फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कबीरधाम की राइस मिल में भीषण आग: मिल सहित डेढ़ करोड़ का धान खाक; दो दमकलों ने तीन घंटे में पाया काबू

Mon, 08 May 2023 05:09 PM IST
मोहनीश श्रीवास्तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कबीरधाम

सार

बताया जा रहा है कि चौकीदार मिल के सामने वाले अपने कमरे में सो रहा था। कुछ कर्मचारी भी सामने स्थित कमरे में सो रहे थे। इसी बीच रात करीब दो बजे हादसा हो गया। आग लगने का पता किसी को नहीं चला। जब मिल से लपटें बाहर निकलीं तो चौकीदार की नींद खुली। 
विज्ञापन
राइस मिल में लगी भीषण आग। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ के कबीरधाम में रविवार देर रात एक राइस मिल में आग लग गई। आग इतनी भीषण थी उसकी लपटें बाहर तक आ रही थीं और धुएं का गुबार दूर तक दिखाई दे रहा था। सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची और करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि तब तक मिल सहित सारा धान जलकर खाक हो चुका था। आग से करीब डेढ़ करोड़ रुपये का नुकसान बताया जा रहा है। आशंका है कि शार्ट सर्किट से आग लगी थी। मामला पंडरिया थाना क्षेत्र का है। 

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, रमतला गांव में सिद्धार्थ जैन की सिद्धार्थ राइस मिल थी। रोज की तरह कर्मचारी रविवार रात भी काम खत्म कर लौट गए थे। बताया जा रहा है कि चौकीदार मिल के सामने वाले अपने कमरे में सो रहा था। कुछ कर्मचारी भी सामने स्थित कमरे में सो रहे थे। इसी बीच रात करीब दो बजे हादसा हो गया। आग लगने का पता किसी को नहीं चला। जब मिल से लपटें बाहर निकलीं तो चौकीदार की नींद खुली। इसके बाद उसने अन्य कर्मचारियों को जगाया और मिल मालिक को सूचना दी। 

सूचना मिलने के बाद पुलिस के साथ ही फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां मौके पर पहुंच गई। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि अंदर जाना संभव नहीं हो पा रहा था। ऐसे में बाहर से ही आग पर काबू पाने का प्रयास शुरू किया गया। आग बुझते-बुझते करीब तीन घंटे लग गए। इतनी देर में मिल और धान खाक हो चुके थे। पुलिस को आशंका है कि शार्ट सर्किट के चलते हादसा हुआ है। हालांकि वह मामले की जांच कर रही है। अभी तक इस संबंध में कुछ भी स्पष्ट नहीं बताया गया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें