फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कबीरधाम : वन्यप्राणी इंडियन बायसन का किया शिकार, पांच आरोपी गिरफ्तार, भेजा जेल

Wed, 19 Nov 2025 06:42 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, कबीरधाम

सार

छत्तीसगढ़ के कबीरधाम जिले के दो वन्यप्राणी इंडियन बायसन (गौर) के शिकार का मामला सामने आया है। इस मामले में आज बुधवार को वन विभाग ने 5 आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
विज्ञापन
पांच आरोपी गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ के कबीरधाम जिले के दो वन्यप्राणी इंडियन बायसन (गौर) के शिकार का मामला सामने आया है। इस मामले में आज बुधवार को वन विभाग ने 5 आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। वन विभाग के डीएफओ निखिल अग्रवाल ने बताया कि भोरमदेव अभ्यारण्य अंतर्गत चिल्फी परिक्षेत्र के बहनाखोदरा में दो वन्यप्राणी इंडियन बायसन/गौर के शिकार का प्रकरण सामने आया। 

विज्ञापन


आरोपियों ने बिजली करंट लगाकर दोनों बायसन का शिकार किया गया। इसके बाद बायसन के मांस को टुकड़ों में काटकर आपस में बांट लिया गया। आरोपियों का नाम अंतू पिता गौतर बैगा, सखुराम पिता रामासिंह बैगा, सोनेलाल पिता सुखराम बैगा, कमलेश पिता चमरू यादव तथा इंदर पिता शतुर बैगा है। इनके खिलाफ वन अपराध प्रकरण दर्ज कर कोर्ट में पेश किया गया, जहां से इन्हें 14 दिन के लिए रिमांड में भेजा गया है। इस प्रकरण की गहन छानबीन के लिए अचानकमार टाइगर रिजर्व लोरमी से विशेष डॉग स्क्वॉड टीम को बुलाया गया, जिसके माध्यम से घटना स्थल पर जांच कर महत्वपूर्ण सुराग प्राप्त किए गए।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें