फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेंड्रा में रेत भंडारण पर बवाल: दुर्गा चौक में दो पक्षों में जमकर हुई मारपीट, 10 से अधिक लोगों के खिलाफ पर FIR

Tue, 09 Jun 2026 06:35 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही

सार

पेंड्रा के दुर्गा चौक में रेत भंडारण को लेकर दो पक्षों के बीच देर रात हिंसक झड़प हुई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति संभाली और दोनों पक्षों के 10 से अधिक लोगों पर एफआईआर दर्ज की। 
 
विज्ञापन
पेंड्रा में रेत भंडारण पर बवाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गौरेला पेंड्रा मरवाही के पेंड्रा में दुर्गा चौक पर सोमवार देर रात रेत भंडारण को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। इस घटना के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों पक्षों के 10 से अधिक लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

विज्ञापन


मारपीट की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अविनाश मिश्रा, एसडीओपी राजेश देवांगन, एसडीओपी श्याम सिदार और पेंड्रा थाना प्रभारी आर.एस. सेंगर भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। इस विवाद की जड़ कोलबिरा गांव में रेत भंडारण को लेकर चल रहा एक पुराना मामला बताया जा रहा है। दोनों पक्षों के बीच इस मुद्दे पर पहले भी कई बार तनातनी हो चुकी थी, जिसने देर रात दुर्गा चौक पर हिंसक रूप ले लिया।

जांच में यह भी सामने आया है कि जिले की रेत खदानों के आवंटन और अवैध भंडारण के इस खेल में उत्तर प्रदेश के लोगों के तार भी जुड़े हुए हैं। गौरतलब है कि पेंड्रा जिले में रेत के अवैध उत्खनन और भंडारण को लेकर पहले भी कई हिंसक झड़पें और विवाद होते रहे हैं, जिससे क्षेत्र में तनाव बना रहता है।
विज्ञापन


थाना प्रभारी रणछोड़ सिंह सेंगर ने बताया कि दोनों पक्षों के पांच-पांच नामजद सहित अन्य लोगों के खिलाफ मारपीट, गाली-गलौज और अन्य संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है और आरोपियों की धरपकड़ जारी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें