धमतरी के सार्थक स्कूल के छात्र सत्यांशु दीप का चयन विशेष ओलंपिक भारतीय फुटबॉल टीम में हुआ है। वे 12 से 16 जुलाई तक स्वीडन में होने वाली गोथिया ट्रॉफी 2026 में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। कलेक्टर समेत जिलेभर ने उन्हें शुभकामनाएं दी हैं।
धमतरी में समाज कल्याण विभाग द्वारा अनुदानित सार्थक स्कूल के छात्र सत्यांशु दीप का चयन विशेष ओलंपिक भारतीय फुटबॉल टीम में हुआ है। वे 12 से 16 जुलाई 2026 तक स्वीडन में होने वाली विशेष ओलंपिक गोथिया ट्रॉफी 2026 अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। यह उपलब्धि धमतरी जिले और पूरे छत्तीसगढ़ के लिए गौरव का विषय है।
विज्ञापन
सत्यांशु दीप का चयन विशेष ओलंपिक भारत की टीम में हुआ है। विद्यालय परिवार ने उनके नियमित अभ्यास, अनुशासन और समर्पण को सराहा है। अभिभावकों के निरंतर सहयोग को भी इस सफलता का महत्वपूर्ण आधार बताया गया है। समाज कल्याण विभाग के अधिकारियों और शिक्षकों ने सत्यांशु को बधाई दी है। उन्होंने उनके उज्ज्वल प्रदर्शन की कामना भी की है।
कलेक्टर ने दी बधाई
कलेक्टर अविनाश मिश्रा ने सत्यांशु दीप के चयन पर हर्ष व्यक्त किया। उन्होंने इसे धमतरी जिले के लिए गौरव का क्षण बताया। कलेक्टर ने सत्यांशु की मेहनत, लगन और खेल के प्रति समर्पण को सफलता का कारण बताया। उन्होंने सत्यांशु, उनके माता-पिता, प्रशिक्षकों, विद्यालय परिवार और समाज कल्याण विभाग को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दीं। कलेक्टर ने विश्वास जताया कि वे स्वीडन में उत्कृष्ट प्रदर्शन करेंगे।
विज्ञापन
प्रतिभा की कोई सीमा नहीं
कलेक्टर मिश्रा ने कहा कि प्रतिभा किसी सीमा की मोहताज नहीं होती। उचित अवसर और मार्गदर्शन से विशेष बच्चे विश्व मंच पर अपनी पहचान बना सकते हैं। यह उपलब्धि समावेशी शिक्षा और खेल संस्कृति को बढ़ावा देती है। यह दिव्यांगजनों के सशक्तीकरण की दिशा में धमतरी जिले की एक उल्लेखनीय उपलब्धि है। जिलेवासियों को विश्वास है कि सत्यांशु दीप स्वीडन में अपने उत्कृष्ट प्रदर्शन से भारत का गौरव बढ़ाएंगे।