धमतरी में सिंधी और अग्रवाल समाज के बाद सतनामी समाज के आराध्य बाबा गुरु घासीदास को अपशब्द कहने का मामला सामने आया है। जिसको लेकर प्रदेश में सतनामी समाज के लोगों में काफी आक्रोश देखने को मिल रहा है।
धमतरी में सिंधी और अग्रवाल समाज के बाद सतनामी समाज के आराध्य बाबा गुरु घासीदास को अपशब्द कहने का मामला सामने आया है। जिसको लेकर प्रदेश में सतनामी समाज के लोगों में काफी आक्रोश देखने को मिल रहा है। जिसके चलते धमतरी सतनामी समाज के लोग आज कोतवाली थाना पहुंचकर गाली देने वाले युवक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।
विज्ञापन
बता दें की रायगढ़ में एक युवक के द्वारा बाबा गुरु घासीदास जी को अपशब्द और गाली गलौज करने का मामला सामने आया है।जिसका वीडियो आरोपी ने सोशल मीडिया में वायरल किया है। इस घटना से सतनामी समाज आहत और आक्रोशित भी है।वही सतनामी समाज के लोगों ने कोतवाली थाना में आवेदन देकर आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की गई है। ताकि आने वाले समय में इस तरह का कृत्य दोबारा ना हो और प्रदेश में सामाजिक समरसता बनी रहे।