फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छत्तीसगढ़: फर्जी नोट छापने और चलाने के आरोप में तीन गिरफ्तार 

Sun, 25 Feb 2018 08:14 PM IST
एजेंसी, रायपुर 
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

छत्तीसगढ़ में महासमुंद पुलिस ने एक डॉक्टर सहित तीन लोगों को फर्जी नोट छापने और उन्हें चलाने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है। एक अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने तीनों आरोपियों से 55,800 रुपये के फर्जी नोट बरामद किए हैं।

विज्ञापन


महासमुंद पुलिस अधीक्षक संतोष सिंह ने कहा कि क्राइम ब्रांच और सिटी कोतवाली पुलिस की संयुक्त टीम ने अभियुक्तों को गिरफ्तार किया। उनकी पहचान 31 वर्षीय द्वारिका साहू, 33 वर्षीय अखिलेश ध्रुव और कुंदन धीवर के रूप में की गई है। दरअसल मोंगरा जिले में एक फोटोकॉपी करने की दुकान चलाने वाले साहू पर क्राइम ब्रांच अधिकारियों की नजर थी। 

पुलिस को बाम्स डॉक्टर ध्रुव और धीवर के बारे में भी जानकारी मिली थी कि वे भी इस रैकेट में शामिल हैं और रोजाना साहू के दुकान पर जाते हैं। इसके बाद पुलिस ने उन्हें शनिवार की शाम को रंगे हाथों पकड़ लिया। पुलिस ने दुकान से एक कंप्यूटर, एक रंगीन प्रिंटर, पेपर और अन्य सामान जब्त कर लिए। 
विज्ञापन
विज्ञापन


सिंह ने कहा कि पूछताछ के दौरान तीन आरोपियों ने 10 हजार से 20 हजार रुपये के फर्जी करेंसी नोट चलाने की बात स्वीकार की है। 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें