फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CG Weather News: छत्तीसगढ़ में ठंड से मिल सकती है राहत, आने वाले दिनों में बढ़ेगा तापमान

Fri, 21 Nov 2025 10:32 AM IST
अमन कोशले अमर उजाला नेटवर्क, रायपुर

सार

छत्तीसगढ़ में पिछले कुछ दिनों से जारी ठिठुरन भरी सर्दी अब धीरे-धीरे कम होती दिखाई दे रही है। मौसम विभाग के ताज़ा अनुमान के मुताबिक आने वाले पांच दिनों में तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी हो सकती है।
विज्ञापन
Chhattisgarh Weather - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ में पिछले कुछ दिनों से जारी ठिठुरन भरी सर्दी अब धीरे-धीरे कम होती दिखाई दे रही है। मौसम विभाग के ताज़ा अनुमान के मुताबिक आने वाले पांच दिनों में तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी हो सकती है। इससे लोगों को कड़ाके की ठंड से थोड़ी राहत मिलने की उम्मीद है। हालांकि राज्य के कुछ हिस्सों में शीतलहर का प्रभाव अभी भी पूरी तरह समाप्त नहीं हुआ है और वहां सुबह और देर रात में ठंड का असर बरकरार रहेगा।
विज्ञापन


प्रदेश के उत्तरी इलाकों में शीतलहर की स्थिति अगले कुछ दिनों तक रह सकती है, खासतौर पर सरगुजा, बिलासपुर और दुर्ग संभाग के कुछ जिलों में सर्द हवाएं अभी भी प्रभाव दिखा सकती हैं। वहीं, दिन के समय धूप निकलने से तापमान में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है और मौसम शुष्क बना हुआ है।

पिछले चौबीस घंटों में मौसम पूरी तरह साफ और स्थिर रहा। इस दौरान दुर्ग जिले में अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो पूरे प्रदेश में सबसे अधिक रहा। वहीं सबसे कम न्यूनतम तापमान अंबिकापुर में 10.4 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जिससे सुबह के समय वहां ठंड काफी महसूस की गई। इस अवधि में पूरे प्रदेश में कहीं भी बारिश की कोई गतिविधि दर्ज नहीं की गई। राजधानी रायपुर में भी आज मौसम साफ रहने की संभावना जताई गई है। अधिकतम तापमान करीब 30 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान लगभग 15 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है। दिन के समय धूप खिलने से मौसम सुहावना बना रहेगा, जबकि सुबह और रात में हल्की ठिठुरन जारी रह सकती है।
विज्ञापन


मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि हवा की दिशा में बदलाव और वातावरण में नमी की कमी के कारण आने वाले दिनों में तापमान में धीरे-धीरे बढ़ोतरी देखने को मिलेगी। हालांकि दिसंबर की शुरुआत में एक बार फिर ठंडी हवाओं का दौर लौट सकता है और तापमान में गिरावट की संभावना बनी हुई है। फिलहाल राज्य में मौसम सामान्य होते हुए दिख रहा है और लोग सुबह-शाम गर्म कपड़ों का उपयोग जारी रख रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें