फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नवरात्र पर मनसा देवी मंदिर में होंगे खास इंतजाम

Wed, 18 Mar 2015 07:57 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पंचकूला
विज्ञापन
विज्ञापन
श्री माता मनसादेवी मंदिर में चैत्र नवरात्र मेले की तैयारियां की जा रही हैं। इस बार मेले में बोर्ड की ओर से किसी प्रकार का पास जारी नहीं किया जाएगा। ड्यूटी पर तैनात अधिकारियों व कर्मचारियों को ही ड्यूटी पास मिलेंगे।
विज्ञापन


यह बात पंचकूला उपायुक्त एवं श्री माता मनसादेवी पूजास्थल बोर्ड के मुख्य प्रशासक विवेक आत्रेय ने 21 से 28 मार्च तक आयोजित होने वाले नवरात्र मेले के इंतजामों की समीक्षा करते हुए कही।

उन्होंने कानून व्यवस्था, 24 घंटे बिजली आपूर्ति, पेयजल, स्वास्थ्य सेवाएं, यातायात सुविधाएं, सफाई और सूचना प्रसारण केंद्र आदि प्रबंधों की समीक्षा की। उपायुक्त ने कहा कि मेले के दौरान पॉलीथीन पर पूर्ण पाबंदी रहेगी।
विज्ञापन


कोई दुकानदार इसका प्रयोग करता पाया गया तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। बैठक में पंचकूला पुलिस उपायुक्त हामिद अख्तर, एडीसी एवं नगर निगम आयुक्त व बोर्ड के सीईओ एसपी अरोड़ा, संपदा अधिकारी महाबीर कौशिक और नगराधीश राधिका सिंह आदि मौजूद थे।

मेले में होगी खास लाइटिंग
मेले के दौरान मंदिर परिसर को इस बार खास लाइटिंग से सजाया जाएगा। इस बार चंडीगढ़ के डेकोरेर्ट्स मंदिर परिसर को सजाएंगे। इसके लिए सोमवार को सड़कों की सफाई की गई, जबकि यहां पहुंचने वाले श्रद्धालुओं के लिए मंदिर परिसर के बाहर झूले भी लगाए जा रहे हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें