जाट आरक्षण आंदोलन को लेकर अलग मंच से अपनी बात करने वाले खाप व जाट आरक्षण संघर्ष समिति के नेता वीरवार को आमने-सामने हो गए। अर्बन इस्टेट स्थित जाट धर्मशाला में खाप नेताओं और दूसरे पक्ष ने एक-दूसरे के खिलाफ नारेबाजी की।
जाट आरक्षण संघर्ष समिति के नेता किताब सिंह ने सर्वजात खाप के प्रवक्ता सूबे सिंह समैण पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि ये लोग सरकार को लड्डू खिलाते हैं और सरकार के इशारे पर काम कर रहे हैं। वहीं, समैण ने कहा कि जाट आरक्षण आंदोलन में राजनीति घुसी हुई है। हरियाणा में आंदोलन की बागडोर हरियाणा के लोगों के हाथ में होनी चाहिए। वहीं, ईक्कस में जारी धरने के दौरान समिति के जिलाध्यक्ष वीरभान ढुल ने बताया कि चार फरवरी को यशपाल मलिक धरने पर पहुंचेंगे।
दरअसल सर्वजात खाप के प्रवक्ता और सर्वजाट समाज संगठन के नेता सूबे सिंह समैण दोपहर 12 बजे पत्रकार वार्ता करने पहुंचे। यहां जाट धर्मशाला के पार्क में जब वे पत्रकारों का इंतजार कर रहे थे तो जाट आरक्षण संघर्ष समिति के नेता सेवानिवृत्त बीईओ किताब सिंह भनवाला कुछ अन्य लोगों के साथ उनके पास पहुंचे। इन नेताओं ने सूबे सिंह समैण को कहा कि, तुम लोग खट्टर के साथ रोटी खाते हो। सरकार को लड्डू खिलाते हो। तुम लोग सरकार के इशारे पर काम कर रहे हो। किताब सिंह भनवाला ने कहा कि सूबे सिंह समैण को यहां प्रशासन ने भेजा है, ताकि यहां माहौल खराब हो और आंदोलन कर रहे लोगों को बदनाम किया जा सके। इस दौरान सूबे सिंह समैण ने कई बार अपना पक्ष रखना चाहा, लेकिन विरोध कर रहे लोगों ने उनकी एक नहीं सुनी। दोनों पक्षों के बीच गरमागरम बहस हुई। आखिर में संघर्ष समिति के नेताओं ने कहा कि यहां किसी प्रकार की मीटिंग करने पर प्रशासन ने रोक लगा रखी है। ऐसे में वे यहां कोई कार्यक्रम नहीं कर सकते।