फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आइसोलेशन वार्ड में हंगामा, पॉजिटिव महिला ने जबरन नर्सों को छूने की कोशिश की, पढ़ें- मामला

Fri, 12 Jun 2020 12:31 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटियाला (पंजाब)
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
विज्ञापन

सरकारी राजिंदरा अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में गुरुवार को हंगामा हो गया। नर्सों ने पॉजिटिव महिला मरीज को बच्चों से मिलने और वार्ड में शिफ्ट करने से मना कर दिया। इसके बाद भड़की मरीज ने नर्सों को धमकी दी कि वह उनको भी कोरोना संक्रमित कर देगी, साथ ही उन्हें जबरन छूने की कोशिश की। 

विज्ञापन


नर्सें किसी तरह से वहां से भागीं लेकिन महिला मरीज व कुछ और मरीज उनके पीछे भागे। मौके पर तैनात सिक्योरिटी ने पहुंच कर मामले को शांत किया। नर्सों ने इस मामले को अधिकारियों के सामने उठाकर अब उन्हें पूरी सुरक्षा देने की मांग की है। वहीं कोरोना वार्ड में मरीजों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की।


यह भी पढ़ें- शहादत से पहले जवान की आखिरी कॉल, बच्चों की फोटो देखने की थी ख्वाहिश, सैल्यूट कर मां ने दी अंतिम विदाई
विज्ञापन


स्टाफ नर्स अमनदीप कौर ने बताया कि वह अपने एक अन्य साथी के साथ आइसोलेशन वार्ड में ड्यूटी कर रही थी। इस दौरान एक पॉजिटिव महिला मरीज को उन्होंने उसके स्वस्थ बच्चों से मिलने व वार्ड में शिफ्ट करने से इनकार कर दिया। भड़की महिला मरीज ने उन्हें जबरन छूने की कोशिश की। 
विज्ञापन


बाकी मरीजों ने भी उस महिला का साथ दिया। घबराकर वे दोनों वहां से भागी, मरीज उनके पीछे भागे। पुलिस व सिक्योरिटी ने मामले को शांत किया। इसके बाद भड़की नर्सों ने कामकाज छोड़कर मामले को अधिकारियों के सामने उठाया और सुरक्षा की मांग की। वार्ड में मरीजों ने भी सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें