फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Punjab Weather News: 48 घंटे में पंजाब में बढ़ेगी ठंड, आने वाले छह दिन कैसा रहेगा मौसम, जानें यहां

Mon, 11 Dec 2023 09:25 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटियाला (पंजाब)

सार

मौसम विभाग के मुताबिक आने वाले छह दिनों में मौसम शुष्क बना रहेगा लेकिन धुंध का प्रकोप इसी तरह से जारी रहेगा। विभाग ने अगले 48 घंटों में पंजाब का तापमान दो डिग्री गिरने की भविष्यवाणी की है।
विज्ञापन
Punjab Weather News: - फोटो : अमर उजाला (अजय वर्मा)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब में धुंध का कहर जारी है। रविवार को पंजाब में कई जगहों पर धुंध के चलते दृश्यता काफी कम रही। खासतौर से जालंधर के आदमपुर में तो दृश्यता केवल 50 से 200 मीटर तक ही रही, जबकि अमृतसर में 200 से 500 मीटर, लुधियाना में 500 से 1000 मीटर तक, बठिंडा में 200 से 500 मीटर और पटियाला में 2000 से 4000 मीटर तक रही। मौसम विभाग के मुताबिक आने वाले छह दिनों में मौसम शुष्क बना रहेगा लेकिन धुंध का प्रकोप इसी तरह से जारी रहेगा। विभाग ने अगले 48 घंटों में पंजाब का तापमान दो डिग्री गिरने की भविष्यवाणी की है।

विज्ञापन


रविवार को भी पंजाब के अधिकतम तापमान में कमी दर्ज की गई, जो 0.1 डिग्री की रही। दिन का तापमान सामान्य के नजदीक बना हुआ है। सबसे अधिक 24.7 डिग्री पारा फरीदकोट का रहा। उधर, न्यूनतम तापमान में 0.2 डिग्री की मामूली वृद्धि दर्ज की गई। हालांकि यह भी सामान्य के नजदीक ही बना हुआ है। 

सबसे कम 5.2 डिग्री सेल्सियस तापमान फरीदकोट का रहा। अन्य प्रमुख शहरों में अमृतसर का न्यूनतम तापमान 7.0 डिग्री, लुधियाना का 10.1, पटियाला का 8.7, पठानकोट का 7.8, जालंधर का 7.8, बरनाला का 5.8, फतेहगढ़ साहिब का 10.6 व रोपड़ का 6.0 डिग्री दर्ज किया गया।
विज्ञापन


अमृतसर का अधिकतम तापमान 22.9 डिग्री, लुधियाना का 22.4, पटियाला का 23.6, पठानकोट का 22.0, गुरदासपुर का 22.0, जालंधर का 21.7, रोपड़ का 22.1 डिग्री दर्ज किया गया। विभाग के मुताबिक सोमवार से पंजाब के मौसम पर एक नया पश्चिमी विक्षोभ असर करने जा रहा है लेकिन बारिश नहीं होगी। पंजाब में कहीं-कहीं आकाश में बादल छाने की संभावना है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें