पंजाब के किसान अपनी मांगों को लेकर पिछले साल फरवरी से पंजाब और हरियाणा के बाॅर्डरों पर डटे हैं। किसान और केंद्र के बीच कई बार मांगों के लिए बैठकें भी हो चुकी हैं।
पिछले साल फरवरी से किसान अपनी मांगों को लेकर पंजाब-हरियाणा के शंभू और खनाैरी बाॅर्डर पर मोर्चा लगाए हैं। वहीं मंगलवार रात से दोनों बाॅर्डर पर पंजाब पुलिस के जवानों की संख्या बढ़ने लगी है।
विज्ञापन
शंभू पर पंजाब पुलिस के लगभग साढ़े तीन हजार जवान पहुंच चुके हैं। किसान नेता बलवंत सिंह बहरामके ने आरोप लगाया कि शंभू बाॅर्डर पर बुधवार सुबह पुलिस फोर्स, वाटर कैनन की गाड़ियां और फायर ब्रिगेड की गाड़ियां पहुंची थी। बाद में सब इधर-उधर हो गई हैं।
वहीं विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार पंजाब सरकार किसी बड़ी तैयारी में है। किसान जत्थेबंदियों का कहना है कि हमने सभी जगह फोन कर अपने किसानों को शंभू पहुंचने के लिए कह दिया है। एक घंटे के अंदर यहां भारी इक्ट्ठ होगा।