धूरी से कांग्रेस विधायक अरविंद खन्ना के इस्तीफा वापस लेने के आसार बन रहे हैं। खन्ना ने पिछले दिनों विधानसभा सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था। पर विधानसभा स्पीकर चरनजीत सिंह अटवाल ने खन्ना को निजी तौर पर पेश होकर इस्तीफा देने के लिए कहा था।
खन्ना को 30 मई को स्पीकर के सामने प्रस्तुत होकर इस्तीफा देना था। अब खन्ना aने स्पीकर को पत्र लिख कर कहा है कि वह किन्हीं कारणों से व्यस्त हैं, उन्हें प्रस्तुत होने के लिए थोड़ा और समय दिया जाए। जिसके बाद पिछले कुछ समय से खन्ना के लौटने की चर्चाओं को बल मिला है।
निजी कारणों को बताया इस्तीफे का जिम्मेदार
धूरी से विधायक अरविंद खन्ना ने कुछ समय पहले इस्तीफा दिया था। उन्होंने तब अपने फेसबुक वॉल पर लिखे मैसेज में निजी कारणों को जिम्मेदार बताया था।
खन्ना ने लिखा था कि वह सियासत के कारण अपने परिवार और कारोबार के साथ इंसाफ नहीं कर पा रहे हैं। खन्ना ने उनके अकाली दल में जाने की चर्चाओं का भी पूरी तरह खंडन किया था।
उनका कहना था कि वह समाजसेवा के जरिए हलके के लोगों से जुड़े रहेंगे, लेकिन सियासत नहीं करेंगे। खन्ना ने इस्तीफा लोकसभा चुनाव के नतीजे आने के ठीक पहले दिया था।
लोकसभा चुनाव के दौरान वह पूरी तरह सीन से गायब रहे थे। न तो वह अपने हलके संगरूर में नजर आए और न ही कैप्टन अमरिंदर सिंह के हलके अमृतसर में एक बार भी गए।
जल्द होगी कैप्टन अमरिंदर सिंह से मुलाकात
खन्ना को कैप्टन का करीबी माना जाता रहा है, उनका अमृतसर न जाना हैरानीजनक था। उसके बाद एकाएक खन्ना का इस्तीफा और भी हैरान करने वाला था। चुनाव के नतीजे आए तो कैप्टन फिर जीत कर प्रदेश कांग्रेस में मजबूत होकर उभरे।
प्रदेश प्रधान प्रताप बाजवा के साथ खन्ना के संबंध अच्छे नहीं हैं। अब कैप्टन वापसी के लिए जद्दोजहद कर रहे हैं। ऐसे में खन्ना के वापस लौटने के आसार बन गए हैं। खन्ना वीरवार को इंग्लैंड में थे।
उनका जन्मदिन भी था। उनके करीबियों के मुताबिक जल्द ही खन्ना की मुलाकात कैप्टन अमरिंदर सिंह के साथ होने वाली है। जिसके बाद वह इस्तीफा वापस लेकर एक बार फिर कैप्टन के साथ खड़े नजर आ सकते हैं।