फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह का दुर्भावनापूर्ण वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल, अफसरों में मचा हड़कंप

Sun, 30 Sep 2018 12:47 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
वाट्स्अप पर वायरल वीडियो
विज्ञापन
पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह का दुर्भावनापूर्ण वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, तो अफसरों और पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। आनन फानन में पंजाब पुलिस के साइबर सेल ने सोशल मीडिया पर मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह का एक डब किया हुआ दुर्भावनापूर्ण वीडियो डिलीट करवाया। साथ ही आईटी एक्ट और आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया।
विज्ञापन


प्रारंभिक छानबीन में यह बात सामन आई है कि किसी व्यक्ति ने यूजर नेम हर्ष सोफत (@harshsofat) के नाम से उक्त दुर्भावनापूर्ण वीडियो अपलोड किया था। पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, पुलिस ने सभी सोशल मीडिया साइटों से दुर्भावनापूर्ण सामग्री को हटाने के लिए भी कदम उठाए हैं। उक्त वीडियो में, मुख्यमंत्री की आवाज को कुछ इस तरह से धीमा करके चलाया गया है, जिससे यह प्रतीत हो कि वे किसी नशे के प्रभाव में हैं।

 
विज्ञापन

छवि खराब करने के इरादे से अपलोड किया गया था

VIDEO VIRAL - फोटो : DEMO PHOTO
प्रवक्ता ने कहा कि चूंकि वीडियो को मुख्यमंत्री की छवि को खराब करने के एकमात्र इरादे से, जानबूझकर छेड़छाड़ करके सोशल मीडिया प्लेटफार्मों पर अपलोड और प्रसारित किया गया है, इसलिए पुलिस ने आईटी एक्ट 2008 की धारा 67 और आईपीसी की धारा 500 व 505 के तहत केस दर्ज कर लिया है।

साइबर सेल द्वारा शुरुआती जांच से पता चला है कि वीडियो एक चीनी एप ‘‘टिकटोक’’ का उपयोग करके बनाया गया था, जो उपयोगकर्ताओं को रिकॉर्ड किए गए वीडियो पर आवाजों को बदलने और बदलने की अनुमति देता है। पुलिस के मुताबिक, उपयोगकर्ता ‘‘टिकटोक’’ एप पर दो खातों का अनुसरण कर रहा है -  ‘दिसकपल’ (@ mdeepkur) और ‘बीइंग नवाज’ (@funnyyadavji), और उसके तीन अनुयायी- ‘हैप्पी मुंडन’ (@sukhdevsukhahappy), ‘ओएखुरमी’ (@oyekhurmi) और ‘किंडा किंडा’ (@ kindakinda) भी हैं।

यह वीडियो शुरू में व्हाट्स एप ग्रुप ‘Youth group nabhaz’ पर प्रसारित किया गया था और एक फेसबुक पेज, ‘Majha Akali Page’ पर भी अपलोड किया गया था। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि संदिग्ध की पहचान करने के लिए आगे की जांच चल रही है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें