बता दें कि प्रवीण शाह और तीरथ बुड़ैल में हुए सोनू शाह हत्याकांड के गवाह हैं। सेक्टर-34 थाना पुलिस ने मामले में सीसीटीवी के आधार पर मोंटी शाह व अन्य के खिलाफ हत्या का प्रयास, आपराधिक षड्यंत्र रचने की धारा 120/बी समेत आर्म्स एक्ट समेत अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। बता दें कि सितंबर 2019 में सोनू शाह की गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी।
इसके बाद प्रवीण शाह को भी जान का खतरा बना हुआ है। बताया जाता है कि इस मामले को लेकर उसने पुलिस से सुरक्षा की भी मांग की थी लेकिन उसे किसी भी प्रकार की कोई पुलिस सुरक्षा मुहैया नहीं करवाई गई है। इसके अलावा मोंटी शाह एनडीपीएस एक्ट समेत अन्य मामलों में चंडीगढ़ पुलिस का अपराधी रह चुका है।
गैंगस्टर राजू बिसौदी पर था 50 हजार का इनाम
28 सितंबर 2019 को सोनू शाह के दफ्तर में घुसकर बदमाशों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसाकर उसकी हत्या के करीब एक घंटे बाद गैंगस्टर लॉरेंश बिश्नोई ने फेसबुक पर सोनू की हत्या की जिम्मेदारी ली, जबकि इसके अगले दिन लॉरेंस गैंग के ही राजू बिसौदी ने भी हत्या की जिम्मेदारी ले ली थी।
चंडीगढ़ पुलिस और क्राइम ब्रांच जब राजू बिसौदी को दबोचने में नाकाम रही तो उस पर 50 हजार रुपये का इनाम भी रखा गया था। हालांकि फरवरी 2020 को हरियाणा एसटीएफ ने राजू बिसौदी को गिरफ्तार कर लिया था।