लोकसभा चुनाव में हरियाणा की दस सीटें जीतने के बाद अमित शाह का यह पहला हरियाणा दौरा है। मुख्यमंत्री रोहतक पर निशाना लगा कर कई बार कह चुके हैं कि इस बार लोकसभा में शिकस्त देने के बाद निशाना विधानसभा चुनाव हैं। ऐसे में भाजपा को योग मैनेजमेंट कितना रास आएगा यह 21 जून को होने वाले आयोजन के बाद ही साफ होगा।
समारोह पर खर्च होंगे 306 लाख रुपये
प्रदेश में राज्य स्तरीय योग समारोह में जश्न के लिए पहली बार 306 लाख का खर्च किए जाएंगे। इसमें 21 जून को रोहतक में होने वाले अमित शाह के योग समारोह में ही तीस लाख खर्च किए जाएंगे। समारोह की तैयारियों में तय बजट राशि में से राज्य के स्वास्थ्य एवं आयुष विभाग को 170 लाख रुपये अलॉट भी हो चुके है, अन्य 136 लाख अभी देने बाकी है।
मुख्यमंत्री स्वयं ले रहे रुचि
योग फार हार्ट थीम पर होने वाले इस समारोह को सफल बनाने के लिए मुख्यमंत्री स्वयं रुचि ले रहे हैं। वह अब तक तीन बार जिला अधिकारियों की बैठक ले चुके हैं। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय गृहमंत्री के इस्तकबाल में मनोहर लाल कोई कसर नहीं छोड़ना चाहते।
मेरे विभाग का कार्यक्रम है। मैं स्टेट लेवल समारोह में ही रहूंगा। -अनिल विज, स्वास्थ्य मंत्री हरियाणा