फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Punjab News: अभी नहीं खुलेगा शंभू बॉर्डर, ट्रक यूनियन व सरकार के बीच चार जनवरी को चंडीगढ़ में बैठक

Mon, 02 Jan 2023 10:52 PM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, राजपुरा (पंजाब)

सार

घनौर के विधायक गुरलाल सिंह ने अधिकारियों को साथ लेकर ट्रक यूनियन के साथ बैठक की। मगर यह बैठक बेनतीजा रही। पंजाब सरकार ने परिवहन मंत्री के नेतृत्व में एक कमेटी का गठन किया है। चार जनवरी को बैठक का एक पत्र ट्रक यूनियन को मिला है।
विज्ञापन
शंभू सीमा पर तैनात पुलिस। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब सरकार की कमेटी और ट्रक यूनियन के बीच चार जनवरी को बैठक होगी। यह बैठक सुबह 11 बजे चंडीगढ़ में आयोजित की जाएगी। पंजाब सरकार की कमेटी का नेतृत्व परिवहन मंत्री करेंगे। बता दें कि पिछले चार दिन से शंभू बॉर्डर पर ट्रक यूनियन का धरना चल रहा है। वहीं ट्रक यूनियन ने बैठक में समाधान होने तक राष्ट्रीय राजमार्ग को खाली करने से इनकार कर दिया है। शंभू बॉर्डर पर लगे जाम से लोग परेशान हैं। वहीं दो दिन और मुश्किलों का सामना करना पड़ेगा। अगर बैठक बेनतीजा रहती है तो धरना आगे बढ़ सकता है। 

विज्ञापन


पंजाब की लगभग 134 ट्रक यूनियन के सदस्यों ने पंजाब में भंग की गई ट्रक यूनियन को बहाल करने की मांग कर रहे हैं। 30 दिसंबर से शंभू बॉर्डर पर ट्रक व अन्य वाहन खड़े कर यूनियन के लोग धरना दे रहे हैं। धरने की से पंजाब-हरियाणा से आने जाने वाले वाहन चालकों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। 

विधायक के साथ बैठक बेनतीजा
घनौर के विधायक गुरलाल सिंह ने अधिकारियों को साथ लेकर ट्रक यूनियन के साथ बैठक की। मगर यह बैठक बेनतीजा रही। पंजाब सरकार ने परिवहन मंत्री के नेतृत्व में एक कमेटी का गठन किया है। चार जनवरी को बैठक का एक पत्र ट्रक यूनियन को मिला है। बैठक में ट्रक यूनियन के 13 सदस्य शामिल होंगे। मगर यूनियन ने राष्ट्रीय राजमार्ग से धरना हटाने से मना कर दिया है। राजपुरा के एसडीएम डॉ. संजीव कुमार और घनौर के डीएसपी रघुवीर सिंह ने बैठक तय होने की पुष्टि की है।
विज्ञापन


शंभू बैरियर पर ग्रेनेड मिलने की अफवाह से दहशत
शंभू बैरियर पर लगे धरनास्थल पर ग्रेनेड व आपत्तिजनक वस्तु मिलने की अफवाह से दहशत फैल गई। घनौर के डीएसपी रघुबीर सिंह ने बताया कि भारी संख्या में तैनात पटियाला पुलिस मुस्तैद है। ऐसी कोई भी विस्फोटक सामग्री नहीं मिली है। कुछ असामाजिक तत्वों ने अफवाह फैलाई है। जांच करवाई जाएगी। उन्होंने कहा कि दिल्ली-अंबाला से आने वाले वाहनों को घनौर सराला हेड के रास्ते निकाला जा रहा है। यहां रिफ्लेक्टर और दिशा सूचक भी लगाए गए हैं ताकि वाहन चालक परेशानी से बच सकें।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें