केयू प्रशासन ने नया सत्र शुरू होते ही विश्वविद्यालय के वेबसाइट पर हर विभाग के प्रोफाइल को अपडेट करने का निणर्य लिया है। प्रशासन के आदेशानुसार अगले कुछ दिनों में सभी विभाग अपने विभाग के प्रोफाइल को तैयार करेंगे व इससे आईटी सेल को भेजंगे।
खास बात यह है कि अपने प्रोफाइलो के साथ-साथ विभागों में होने वाली हर तरह की शैक्षणिक, सांस्कृतिक, लेक्चर, सेमीनार, कॉन्फ्रेंस सहित सभी गतिविधियों के बारे में जानकारी समय से पहले आईटी सेल को देनी होगी ताकि विभागों में आने वाले विद्यार्थियों को अपने विभाग की हर गतिविधि नोटिस बोर्ड के साथ-साथ विश्वविद्यालय के वेबसाइट से मिल सके।
इस निणर्य के तहत शैक्षणिक एवं विद्यार्थियों से संबंधित हर तरह की जानकारी वेबसाइट पर डालने का निणर्य लिया है। विश्वविद्यालय प्रशासन नए सत्र में ज्यादा से ज्यादा एक्टिविटी के माध्यम से विद्यार्थियों को वेबसाइट से जोड़ना चाहता है ताकि घर बैठे विद्यार्थी को भी वेबसाइट के माध्यम से जानकारी उपलब्ध हो सके।
जिन विभागों का प्रोफाइल पहले से ही वेबसाइट पर उपलब्ध है, वे विभाग के प्रोफाइल को फिर से अपडेट कर भेज सकते हैं। आईटी सेल के इंचार्ज प्रोफेसर सुनील ढींगड़ा के अनुसार विद्यार्थी विश्वविद्यालय की वेबसाइट से सूचनाएं प्राप्त कर रहे हैं।
लेकिन आईटी सेल में होने वाली शैक्षणिक कार्यक्रमों से विभागों में पढ़ने वाले विद्यार्थियों से जोड़ना चाहता है। इसलिए इस सत्र में आए दिन होने वाले गतिविधियों को फोकस किया जा रह है। उन्होंने बताया कि सभी विभागों को इस संबंध में सूचना भेज दी गई है।
ऑफिशियल ईमेल आईडी को प्रयोग करना होगा
कुलपति डॉ. डीडीएस संधू ने पिछले दिनों विश्वविद्यालय के विभिन्न विभाग के बीच ई-मेल के माध्यम से संवाद करने के निर्देश दिए थे। उन्हीं आदेशानुसार अब हर यूजर को ऑफिशियल ई-मेल आईडी को प्रयोग करना होगा। सभी अधिकारी, शिक्षक एवं कर्मचारी ऑफिशियल ई-मेल आईडी को प्रयोग करें, इसके लिए उन्हें प्रोत्साहित किया जा रहा है।