आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के नाम का धमकी भरा पत्र रेल डिवीजन फिरोजपुर के रेल मंडल प्रबंधक विवेक कुमार को मिलने के बाद ट्रेनों और प्लेटफार्म पर गश्त तेज कर दी है। पत्र में लिखा है कि जिहादियों के मरने का बदला जरूर लेंगे और तेरह मई को फिरोजपुर, जालंधर, फरीदकोट, अमृतसर और बरनाला रेलवे स्टेशन को विस्फोट कर उड़ा दिया जाएगा। पत्र में मंसूर अहमद एरिया कमांडर जम्मू-कश्मीर का नाम लिखा है।
रेलवे पुलिस के मुताबिक वाट्सएप के जरिये उन्हें धमकी भरा पत्र मिला है। पत्र एक साधारण कागज पर लिखा हुआ है, जिसमें आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का नाम लिखा है। पत्र में लिखा है कि जिहादियों के मरने की बदला लिया जाएगा। तेरह मई को फिरोजपुर, जालंधर, अमृतसर, फरीदकोट व बरनाला रेलवे स्टेशन को विस्फोट कर उड़ाने की धमकी दी है।
जीआरपी और आरपीएफ ने पत्र मिलने के बाद डिवीजन के उक्त स्टेशनों पर सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किए हैं। फिरोजपुर रेलवे स्टेशन पर मंगलवार को आरपीएफ और जीआरपी ने आने और जाने वाली सभी ट्रेनों को चेक किया। पुलिस ने कई यात्रियों के बैग खोलकर भी चेक किए।
जीआरपी के प्रभारी वीर चंद ने बताया कि रूटीन में वह ट्रेनों और प्लेटफार्म की चेकिंग करते हैं। धमकी भरा पत्र मिलने के बाद चेकिंग तेज कर दी है। स्टेशन में प्रवेश करने वाले संदिग्ध यात्रियों के बैग चेक किए जा रहे हैं। स्टेशन की सुरक्षा संबंधी उनकी एसएसपी के साथ भी बैठक हुई है। उन्होंने बताया कि धमकी भरा पत्र उन्हें वाट्सएप के जरिये प्राप्त हुआ है।