चंडीगढ़। सेक्टर-32 स्थित श्री हनुमान मंदिर में श्रीराम कथा का आयोजन हुआ। कथा व्यास शैलेंद्र पराशर ने कथा के सातवें दिन बुधवार को प्रवचन में कहा कि आप सभी अपने जीवन में आदर्श स्थापित कीजिए। उन्होंने कहा कि माता-पिता की सेवा, गुरु और बड़ों की आज्ञा का पालन करना जरूरी है।
उन्होंने भगवान श्रीराम के आदर्श जीवन, त्याग, मर्यादा और धर्म पालन के प्रसंगों का भावपूर्ण वर्णन करते हुए कहा कि श्रीराम का जीवन मानवता के लिए प्रेरणा का सबसे बड़ा स्रोत है।
उन्होंने कहा कि भगवान श्रीराम ने हर परिस्थिति में सत्य और धर्म का साथ दिया तथा अपने आचरण से समाज को मर्यादा का संदेश दिया।
कथा व्यास ने कहा कि आज के समय में परिवारों में प्रेम, सम्मान और संस्कार बनाए रखने के लिए श्रीराम के आदर्शों को अपनाना बेहद जरूरी है। उन्होंने लोगों से आपसी भाईचारा, सेवा और सदाचार का पालन करने का आह्वान किया।
कथा व्यास ने कहा कि कभी भी किसी को विचलित नहीं होना चाहिए। कथा के उपरांत भगवान की भव्य आरती हुई। उपस्थित श्रद्धालुओं को प्रसाद बांटा गया।