फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गुरुग्राम गोलीकांडः आरोपी महिपाल के ससुराल वालों का बयान आया सामने, किए दो बड़े खुलासे

Tue, 16 Oct 2018 02:16 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रेवाड़ी(हरियाणा)
विज्ञापन
गुरुग्राम गोलीकांड का आरोपी महिपाल
विज्ञापन
गुरुग्राम में जज की पत्नी की गोली मारकर हत्या करने वाले आरोपी गनर महिपाल के ससुराल वालों का बयान सामने आया है, जिन्होंने दो खुलासे किए हैं। एक ये कि महिपाल के खिलाफ उनकी बेटी की तरफ से कभी कोई शिकायत नहीं आई। वह बहुत खुश है और महिपाल ने उसके साथ कभी कुछ गलत नहीं किया।
विज्ञापन


दूसरा ये कि महिपाल ने धर्म परिवर्तन किया है, तो वह बिल्कुल गलत है क्योंकि उनकी बेटी को इसके बारे में कुछ नहीं पता। न ही उनके बीच कुछ ऐसा हुआ है कि महिपाल को ऐसा कदम उठाना पड़े। महिपाल के बारे में बाहर से किसी भी व्यक्ति ने आज तक कोई नेगेटिव इनपुट नहीं दिया है। बता दें कि महिपाल की इस करतूत से उसके ससुराल पक्ष के लोग भी सन्न हैं।

ससुराल पक्ष के लोगों का कहना है कि उन्हें विश्वास भी नहीं हो रहा है कि उनका दामाद कभी ऐसा कदम उठा सकता है क्योंकि उन्हें बेटी के माध्यम से उसकी किसी भी हरकत के बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है। उनकी बेटी भी खुश थी और धर्म परिवर्तन की बातें भी अब मीडिया के जरिये ही सामने आ रही हैं।
विज्ञापन


सोमवार को अमर उजाला से बातचीत में आरोपी गनर महिपाल के ससुराल पक्ष ने हैरानी जताई कि जिन बातों की जानकारी हमें नहीं है वह जानकारी मीडिया से मिल रही हैं। धर्म परिवर्तन की बात उन्हें भी नहीं पता और न ही उनकी बेटी ने कभी इसके बारे में बताया। इसलिए धर्म परिवर्तन की बात पूरी तरह से गलत हैं।
विज्ञापन

शादी से पहले ही हरियाणा पुलिस में भर्ती हो गया था

Gurugram murder
उल्लेखनीय है कि कोसली में जन्मे महिपाल का विवाह 12 दिसंबर 2009 को जिले के गांव रोजका निवासी मीनू के साथ संपन्न हुआ था। विवाह से पूर्व ही महिपाल हरियाणा पुलिस में भर्ती हो गया था। अधिकांश ड्यूटी गुरुग्राम में होने के कारण कुछ समय बाद वह अपनी पत्नी को लेकर वहीं रहने लगा।

ससुरालजनों ने बताया कि मीडिया द्वारा धर्म परिवर्तन एवं लड़ाई झगड़ा करने की खबरों से वे आहत हैं। सच्चाई तो यह है कि महिपाल शांत स्वभाव का व्यक्ति है। उसके द्वारा ऐसी घटना को अंजाम देना बेहद हैरान करने वाली बात है। हालांकि उन्होंने बताया कि घटना से एक दिन पहले उनकी बेटी अवश्य आ गई थी लेकिन जैसे ही घटना की जानकारी मिली तो वह गुरुग्राम चली गई।

उल्लेखनीय है कि पुलिस के जवान आरोपी महिपाल गुरुग्राम में अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश की सुरक्षा में तैनात था। 13 अक्तूबर को उसने जज की पत्नी व बेटे को बाजार में सरेआम गोली मार दी, जिसमें पत्नी की मौत हो गई।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें