यमुनानगर। जिले के अलग-अलग स्थानों पर वीरवार को हुए झगड़ों में एक महिला समेत चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। आसपास के लोगों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया और पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने पीड़ितों की शिकायत पर अठारह लोगों को नामजद और आधा दर्जन अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
गांव नथनपुर निवासी रणवीर सिंह ने बिलासपुर पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसकी गांव के सोहन सिंह से कुछ दिन पहले झगड़ा हो गया था। इसके बाद से सोहन उससे रंजिश रखने लगा।
वह अपने लड़के अमित के साथ वीरवार देर शाम किसी काम से जा रहा था। इस दौरान रास्ते में सोहन ने रमेश, सुनील, राजकुमार, जगदीश, रामकुमार व सुरेश के साथ उन पर तेजधार हथियारों से हमला कर दिया। इस हमले में वह दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। शोर सुनकर पहुंचे आसपास के लोग इकट्ठे हुए तो आरोपी उन्हें जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए। पुलिस ने रणवीर सिंह की शिकायत पर सभी आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी।
उधर, गांव मुसींबल निवासी सुखविंद्र सिंह ने छप्पर पुलिस को दी शिकायत में बताया कि गांव के ही गोलू, संदीप व मलकीत सिंह ने देर शाम उसे पीटकर घायल कर दिया। पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
वहीं, गांव अलाहर निवासी सुमीन ने बताया कि गांव कैल निवासी सुल्तान, पवन, राहुल ने अपने सात अन्य दोस्तों के साथ मिलकर प्यारा चौक के नजदीक उस पर गंडासी से हमला कर घायल कर दिया। पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
एक अन्य मामले में फर्कपुर पुलिस ने लेबर कॉलोनी निवासी शांति देवी की शिकायत पर कॉलोनी के ही बलदेव, रेखा व सुभाष के खिलाफ मारपीट करने व जान से मारने की धमकी देने के आरोप में मामला दर्ज किया है।