आज के युवाओं में धैर्य नाम की चीज ही नहीं, 18 साल के नौजवान ने फंदा लगाकर जिंदगी खत्म कर दी। वजह क्या थी, बस कॉलेज की फीस। घटना पंजाब के फरीदकोट की है। जैतो के गांव रामूवाला (डेलियां वाली) में कॉलेज की फीस के पैसे न भर पाने पर किसान के बेटे ने फंदा लगाकर जान दे दी।
कौर सिंह ने बताया कि उसके दो बेटे हैं। बड़ा बेटा गुरप्रीत सिंह (18) बठिंडा के निजी कॉलेज में बीए भाग दो की पढ़ाई कर रहा था। उसे दूसरे सेमेस्टर की फीस जमा करवानी थी। वह कई दिन से फीस के लिए पैसों की मांग कर रहा था। उनके पास डेढ़ एकड़ जमीन है जिस पर खेती से उनका गुजारा चल रहा है।
इसके अलावा बैंक का करीब दो लाख रुपये का कर्ज चढ़ा हुआ है। इस कारण परिवार पैसों का इंतजाम नहीं कर पाया। इस बात से परेशान गुरप्रीत सिंह यह कहकर चला गया कि वह खेत में जा रहा है। करीब दो घंटे बीत जाने के बाद भी जब वह घर पर नहीं आया तो किसी ने बताया कि गुरप्रीत सिंह ने खेतों में एक पेड़ से फंदा लगा लिया है।
घटना की जानकारी मिलते ही गांव के किसान और अन्य लोग मौके पर पहुंचे। गुरप्रीत सिंह को नीचे उतारा गया लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।