लोगों के लिए बुरी खबर है। बिजली महंगी होने जा रही है। दो बिजली कंपनियों ने रेट बढ़ाने का प्रस्ताव रखा है। हरियाणा की दो प्रमुख बिजली वितरण कंपनियों ने बिजली की दरों में बढ़ोतरी का प्रस्ताव रखा है।
दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम (डीएचबीवीएन) और उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम (यूएचबीवीएन) ने बिजली की दरों में पंद्रह प्रतिशत इजाफे का प्रस्ताव रखा है। जिसका सीधा असर हरियाणा के साठ लाख बिजली उपभोक्ताओं पर पड़ना स्वाभाविक है। इन साठ लाख उपभोक्ताओं में से करीब 45 लाख घरेलू बिजली के उपभोक्ता हैं।
वर्तमान में बिजली उपभोक्ताओं को 250 यूनिट तक बिजली के इस्तेमाल पर 4 रुपये 50 पैसे प्रति यूनिट के हिसाब से अदा करने होते हैं। जबकि 501 से 800 यूनिट तक बिजली खर्च पर 5 रुपये 58 पैसे के हिसाब से प्रति यूनिट अदा करने होते हैं। हालांकि, एफएसए के मामले में बिजली निगम पहले ही बढ़ोत्तरी कर चुके हैं।