चंडीगढ़। गांव हल्लोमाजरा की जनता ने सफाई व्यवस्था की वास्तविक स्थिति सार्वजनिक करने की मांग की है। स्थानीय लोगोें का कहना है कि गांव में रोजना 10 से 15 सफाई कर्मचारी ही काम करते दिखते हैं जबकि एमओएच विभाग की ओर से 25 कर्मचारियों को तैनात करने का दावा किया जा रहा है।
सामाजिक कार्यकर्ता अरविंद सिंह ने कहा कि यदि वास्तव में 25 कर्मचारी तैनात हैं तो उनकी नामवार सूची और गली/क्षेत्र अनुसार ड्यूटी विवरण सार्वजनिक किया जाना चाहिए, ताकि जनता में फैले भ्रम को दूर किया जा सके। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि काउंसलर के साथ मिलकर जनता स्वयं मौके पर सत्यापन के लिए तैयार है। उन्होंने कहा कि इस मामले को लेकर नगर निगम के संयुक्त आयुक्त हिमांशु गुप्ता को लिखित शिकायत भेजी गई। अभी तक कोई जवाब नहीं मिला। इसके कारण लोगों में रोष है।
लोगों में सामाजिक कार्यकर्ता अरविंद सिंह, गणेश कुमार झा, जतिन मिश्रा, प्रवीण खत्री, दिनेश कुमार, रामपाल, मानसिंह और अभय कुमार झा ने मांग की है कि नगर निगम अपने कार्य में पारदर्शिता लाए।