फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मीटिंग में डीसी ने समझाएं वोटर्स के अधिकार, बने ऑनलाइन डाटा

Wed, 30 Mar 2016 08:52 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
चुनाव में एचपीयू के लेफ्टआउट कर्मियों का मत निर्णायक होगा।
विज्ञापन
राष्ट्रीय मतदाता सूची शुद्धिकरण पर मंगलवार को डीसी अजीत बाला जोशी की अध्यक्षता में मीटिंग हुई। मीटिंग में एसडीएम साउथ कीर्ति गर्ग, एसडीएम ईस्ट भूपेश चौधरी, एसडीएम सेंट्रल प्रिंस धवन सहित राजनीतिक दल के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।
विज्ञापन


मीटिंग के दौरान डीसी अजीत बाला जी जोशी ने कहा कि मतदान सूची और मतदान केंद्रों की जानकारी वोटर को होनी चाहिए। अगर उसे किसी प्रकार की दिक्कत है तो ऑनलाइन पूरा डाटा किया जाएगा। जिससे उसे सही जानकारी मिल सके।

उन्होंने कहा कि मतदाता पहचान पत्र तैयार करने के लिए डोर टू डोर सर्वे किया जाना चाहिए। किसी प्रकार की गड़बड़ी पाए जाने पर मतदाता का नाम वोटर लिस्ट से हटाया जाएगा। सर्वे के लिए बीएलओ और टीचर्स को प्रशिक्षण दिया जाएगा। इसमें सभी राजनीतिक दलों का सहयोग भी मिलना चाहिए। जिससे कि मतदाता सूची शुद्धिकरण में किसी प्रकार की समस्या का सामना न करना पडे़।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें