फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आठ जून से लंबी दूरी की बसें चलाएगा सीटीयू, 50 फीसदी यात्री बैठेंगे, ऑनलाइन मिलेगी टिकट

Fri, 05 Jun 2020 11:12 PM IST
पंचकुला ब्‍यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
सीटीयू बस - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

लोकल रूट की बसों को शुरू करने के बाद सीटीयू ने आठ जून से लांग रूट की बसें भी चलाने का एलान कर दिया है। सीटीयू की लांग रूट की बसें 50 प्रतिशत सवारियों के साथ आईएसबीटी-43 से चलाई जाएंगी। खास बात यह है कि टिकट विंडो पर न मिलकर सिर्फ ऑनलाइन ही मिलेंगे। इसके अलावा बीच रास्ते में से सवारियों को चढ़ने व उतरने की इजाजत नहीं होगी।

विज्ञापन


यूटी प्रशासन की तरफ से शुक्रवार को जारी किए गए आदेशों के अनुसार चंडीगढ़ ट्रांसपोर्ट अंडरटेकिंग (सीटीयू) ने आठ जून से लांग रूट पर बसें सर्विस शुरू करने का फैसला किया है। यह बसें आईएसबीटी-43 से चलाई जाएंगी, जिनमें 50 प्रतिशत सवारियां ही बैठ सकेंगे। इसके अलावा यह बसें प्वाइंट-टू-प्वाइंट बेसिस पर चलाई जाएंगी। इसके अनुसार सवारियों को बीच रास्ते में कहीं से भी चढ़ने व उतरने की इजाजत नहीं होगी।


यह भी पढ़ें-  दो घंटे से ज्यादा पबजी नहीं खेल सकेंगे बच्चे, लेनी होगी माता-पिता की मंजूरी
विज्ञापन
विज्ञापन


बस की टिकट भी सिर्फ ऑनलाइन ही मिलेगी। फिलहाल सीटीयू ने रात में चलने वाली बस सर्विस को बंद रखने का फैसला किया है। कोरोना वायरस का संक्रमण न फैले इसके लिए कई कदम भी उठाए गए हैं, जिनमें कि यात्रियों के बस में चढ़ने से पहले आईएसबीटी-43 पर सभी की थर्मल स्कैनिंग की जाएगी। इसके अलावा किसी भी यात्रा के शुरू होने व समाप्त होने पर बसों को सैनिटाइज किया जाएगा। गौरतलब है कि सीटीयू ने ट्राइसिटी के रूट पर लोकल बस सर्विस को पहले ही शुरू दिया है। लोगों ने लांग रूट पर बसें चलाने की मांग की थी, जिसको देखते हुए यह सर्विस शुरू की जा रही है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें