फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ट्रैक पर ईयरफोन लगा सुन रहा था गाने, हो गई मौत

Fri, 28 Apr 2017 12:12 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लुधियाना(पंजाब)
विज्ञापन
ट्रेन की चपेट में आया युवक - फोटो : Demo Pic
विज्ञापन
गानों की धुन में युवक इतना मस्त हो गया कि उसको मौत का पता तक नहीं चल पाया। ट्रैक पर मस्त होकर एक युवक को महंगा पड़ गया। ढाबे से खाना खाने के बाद कान पर हेडफोन लगाकर गाने सुनते हुए दुकान पर जा रहा व्यक्ति रेलवे लाइनों पर जा पहुंचा। हेडफोन के कारण पीछे से आ रही ट्रेन का उसे पता नहीं चला। जब उसे पता चला तो वह बाहर की तरफ कूद गया। हालांकि उसे कूदने में कुछ देर हो गई। उसकी दोनों टांगें ट्रेन के नीचे आ गई।
विज्ञापन


उसे सिविल अस्पताल में दाखिल कराया गया। घायल की पहचान डेहलों के मोहल्ला गोपाल नगर के रहने वाले हरचंद सिंह (50) के रुप में हुई है। डॉक्टरों ने उसके दोनों पैरों की अंगुलियां काटने की बात की है।  हरचंद सिंह की मां गुरदेव कौर ने कहा कि वह गिल रोड स्थित एक लोहे की दुकान पर मजदूरी करता है। हरचंद के दो बच्चे हैं। उसके घर की आर्थिक स्थिति कुछ ठीक नहीं है।

इसी लिए वह डेहलों से लुधियाना गिल रोड स्थित लोहे की दुकान पर मजदूरी करने आता है। सिविल अस्पताल के डॉ. हरीश कॉपाल ने कहा कि मरीज के दोनों पैरों के नीचे का हिस्सा काफी कट चुका है। ऑपरेशन में उसके दोनों पैरों की उंगलियां भी काटी जा सकती हैं। भविष्य में चलने फिरने के लिए उसे पैरों के लिए स्पेशल जूते बनवाने होंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें