फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लुटेरों ने की महिला की हत्या, नकदी-सामान ले भागे

Sun, 27 Apr 2014 08:59 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, मोगा
विज्ञापन
विज्ञापन
फरीदकोट के गांव लालेआना बाद बाघापुराना में लुटेरों ने शनिवार सुबह झुग्गी झोंपड़ियों पर धावा बोल दिया। नकदी व सामान लूटने के अलावा लुटेरों के हमले से एक महिला की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए।
विज्ञापन


इनमें से चार गंभीर रूप से घायलों को फरीदकोट रेफर किया गया है।। मृतक महिला का यहां सरकारी अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाया गया है। थाना बाघापुराना पुलिस ने अज्ञात लुटेरों खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

फिरोजपुर रेंज के डीआईजी अमर सिंह चाहल और सीनियर पुलिस अधिकारियों ने घटना का जायजा लिया। इस मौके पर उनके साथ जिला पुलिस प्रमुख एस. भूपथी, एसपी (डी) हरजीत सिंह पन्नू और अधिकारी मौजूद थे।
विज्ञापन


थाना बाघापुराना पुलिस को मृतक महिला की लड़की रिंकी (17) ने बयान में बताया कि वह और कई अन्य परिवार लंबे समय से झुग्गी झोंपड़ी में रहते हैं। शनिवार सुबह करीब 3 बजे हाथों में बेसबाल आदि पकड़े पांच-छह नौजवान उनकी झुग्गी में दाखिल हुए।

उन्होंने सोने-चांदी के गहने मांगे तो उसकी मां जसविंदर कौर ने विरोध किया। जब जसविंदर कौर झुग्गी में से बाहर निकल कर शोर मचाने लगी तो लुटेरों ने उस पर हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया।
 
इसके बाद में उसके पिता संत राम के भाई, पड़ोसी कमलेश और उसकी पत्नी सुनीता, काला और उसकी बेटी की भी नींद खुल गई। उन्होंने लुटेरों को विरोध किया तो उन्हें भी घायल कर दिया।
विज्ञापन


इस बाद में लुटेरे ट्रंक में से 5 हजार रुपये और सामान लूट कर फरार हो गए। पुलिस ने अज्ञात लुटेरों खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें