हरियाणा के सिरसा में बीएड की छात्रा के साथ एक व्यक्ति ने दुराचार किया। इसके बाद उक्त व्यक्ति ने छात्रा के मोबाइल पर अश्लील एसएमएस करने लगा। छात्रा ने हिम्मत जुटाते हुए महिला थाने में जाकर अपनी शिकायत दी। महिला थाना पुलिस ने छात्रा की चिकित्सा जांच करवाने के उपरांत आरोपी व्यक्ति के खिलाफ केस दर्ज कर लिया। आरोपी व्यक्ति शादीशुदा और एक बच्चे का पिता भी है।
पुलिस को दर्ज करवाए बयान में पीड़िता ने बताया कि वह राजस्थान के श्रीगंगानगर जिले में रहने वाली है। इन दिनों वह सूरतगढ़ में बीएड की कोचिंग ले रही है। उसके मौसा मंडी डबवाली में रहते हैं। कुछ दिन पहले वह मौसा के घर आई हुई थी। 29 मार्च को घर पर कोई नहीं था। दोपहर को ओबीसी डबवाली के पास चप्पलों की दुकान करने वाला राजेंद्र मलेतिया घर में आया।
छात्रा का कहना है कि उसने राजेंद्र मलेतिया से कहा कि घर वाले बाहर गए है। इतने में ही उसने अश्लील हरकतें शुरू कर दी। शोर मचाना चाहा तो राजेंद्र ने जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद राजेंद्र ने उसके साथ दुराचार किया। शिकायतकर्ता का कहना है कि उसने परिजनों को आपबीती बतानी चाही लेकिन डर था कि कहीं परिवार वाले उसकी पढ़ाई न छुड़वा दें, इसलिए वह चुप रही।
राजेंद्र ने उसकी चुप्पी को कमजोरी समझा और मोबाइल पर अश्लील एसएमएस भेजने शुरू कर दिए। इसके बाद उसने हिम्मत जुटाते हुए राजेंद्र को सबक सिखाने की ठान ली। परिजनों को सारी आपबीती बताने के बाद छात्रा महिला पुलिस थाने पहुंची।
जांच अधिकरी ईएसआई बलविंद्र कौर का कहना है कि पीड़िता के बयानों व उसकी मेडिकल जांच करवाने के बाद आरोपी राजेंद्र के खिलाफ धारा केस दर्ज किया गया है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।