फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दहेज के लिए गर्भवती बहू के साथ हैवानियत, जहर देकर की हत्या

Thu, 07 Sep 2017 07:22 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फिरोजपुर(पंजाब)
विज्ञापन
- फोटो : Demo Photo
विज्ञापन
दहेज के लिए गर्भवती बहू की जहर खिलाकर हत्या करने का मामला सामने आया है। विवाहिता सात माह की गर्भवती थी। घटना गांव छांगा राए उताड़ में घटी। थाना गुरुहरसहाए पुलिस ने मृतका की मां के बयान पर पति समेत ससुराल पक्ष के पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। सभी आरोपी फरार हैं।
विज्ञापन


मृतक कैलाश कौर (22) की मां कुलवंत बाई पत्नी सतनाम सिंह वासी फाजिल्का ने पुलिस को दिए बयान में कहा कि दो साल पहले उसकी बेटी कैलाश की शादी गुरमुख सिंह वासी गांव छांगा राय उताड़ जिला फिरोजपुर के साथ हुई थी। शादी के कुछ समय बाद ही ससुराल पक्ष के लोग कैलाश कौर से दहेज की मांग करने लगे। मायके से दहेज नहीं लाने पर ससुराल वाले उसे परेशान करने लगे। कैलाश सात माह की गर्भवती थी। उन्होंने आरोप लगाया कि दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर ससुरालियों ने कैलाश कौर को जहरीली वस्तु खिला दी, जिससे उसकी और पेट में पल रहे बच्चे की मौत हो गई।

पुलिस ने कुलवंत बाई के बयान पर मृतक के पति गुरमुख सिंह, ससुर शिकायत सिंह, सास राजो बाई वासी गांव छांगा राय हिठाड़, जोगिंदर सिंह पुत्र दलीप सिंह और परमजीत कौर पत्नी जोगिंदर सिंह वासी गांव बाड़िया थाना अमीर खाल फिरोजपुर के खिलाफ मामला दर्ज किया है। मामले की जांच इंस्पेक्टर भूपिंदर सिंह कर रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें