पठानकोट के शाहरपुरकंडी टाउनशिप में एक परिवार की खुशियां उस समय मातम में बदल गई जब परिवार के मुखिया की ट्रेन से कटकर मौत हो गई। मृतक रणजीत सागर बांध परियोजना टाउनशिप मंडल में बतौर मैसन कार्यरत था। तीन दिन बाद बेटे का शगुन और चार महीने बाद रिटायरमेंट थी। हादसा झाकोलाड़ी के पास हुआ।
बताया जा रहा है कि मृतक सुरजीत सिंह के बेटे का शगुन 11 दिसंबर को है। इसके लिए घर पर तैयारियां चल रही थीं। शादी के कार्ड और मिठाइयां बंट रही थीं। बुधवार रात उनका बेटा भी दुबई से घर लौटा था। मृतक सुरजीत सिंह किसी काम से घर से निकले थे और झाकोलाहड़ी में ट्रेन की चपेट में आ गए। हादसे में उनकी मौके पर मौत हो गई।
सुरजीत सिंह की मौत खबर से पूरा परिवार सदमे में है और इलाके में शोक की लहर दौड़ गई। बताया जा रहा है कि मृतक सुरजीत सिंह अगले अप्रैल 2023 में सरकारी सेवा से मुक्त होने वाले थे। हादसे के कारण का पता नहीं चल पाया है। पुलिस इस संबंध में जांच कर रही है।