65 साल के एक व्यक्ति ने पार्क से गुजर रही नवविवाहिता पर कमेंट किया। सुनते ही पति को गुस्सा आ गया और उसने बुजुर्ग को थप्पड़ जड़ दिया। थप्पड़ लगते ही बुजुर्ग जमीन पर गिर गया और उसकी मौत हो गई। मामला मोहाली के इंडस्ट्रियल एरिया फेज-8 का है।
मृतक की पहचान राम सिंह निवासी नेपाल के रूप में हुई है। शव का फेज-6 स्थित सिविल अस्पताल में पोस्टमार्टम किया गया। इसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया। वहीं, इंडस्ट्रियल एरिया फेज-8 की पुलिस चौकी में टीका राम और केसर बहादुर नाम के दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। दोनों आरोपी अभी पुलिस की पकड़ से बाहर है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
जानकारी के मुताबिक, यह घटना तीन अगस्त की है। मृतक राम सिंह अपने बुजुर्ग दोस्तों के साथ पार्क में बैठा था। इस दौरान नवविवाहित केसर बहादुर पत्नी संग पार्क से गुजरा। इस बीच राम सिंह ने केसर की पत्नी पर कमेंट किया। इसके बाद केसर और राम सिंह में बहसबाजी हो गई। हालांकि, बाद में पति-पत्नी वहां से चले गए।
उसी दिन शाम को फिर पति-पत्नी पार्क से गुजरने लगे तो वहां पर पहले से ही राम सिंह मौजूद था। वहां पर वह बांसुरी बजा रहा था। पति-पत्नी को आते देखकर उसने फिर केसर की पत्नी को अपशब्द बोलने शुरू कर दिए। इस पर केसर सिंह गुस्से में आ गया। उसने उसकी बांसुरी छीन ली। इसके बाद दोनों में झड़प हो गई।
केसर सिंह ने राम सिंह को थप्पड़ जड़ दिया। थप्पड़ लगते ही राम सिंह जमीन पर गिर गया। बेहोशी की हालत में राम सिंह के घरवाले उसे फेज-6 स्थित सिविल अस्पताल ले गए। हालात गंभीर होने पर सिविल अस्पताल ने उसे सेक्टर-16 स्थित जीएमसीएच अस्पताल रेफर कर दिया। जहां पर इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
वहीं, पोस्टमार्टम के बाद पता चला है कि राम सिंह के पहले भी हेड इंजरी हुई थी। जिसके चलते ही थप्पड़ लगने से खून बहना शुरू हो गया था। जिससे उसकी मौत हुई।