गोराया से लापता एक नाबालिग लड़की का मामला धर्मांतरण के लिए अपहरण से जुड़ा हुआ है, हिंदू संगठनों ने ये आरोप लगाते हुए मामला एससी-एसटी आयोग के चेयरमैन राजेश बाघा के समक्ष उठाया।
यह घटना पंजाब के जालंधर की है। मामले पर कार्रवाई की जानकारी के लिए आयोग के चेयरमैन वीरवार को जालंधर के सर्किट हाउस पहुंचे और पुलिस के उच्च अधिकारियों को तलब किया।
एससी-एसटी कमीशन पंजाब के चेयरमैन राजेश बाघा, कमीशन के सदस्य व पूर्व विधायक प्रकाश सिंह गढ़दीवाल, युवा हिंदू मंच के चेयरमैन किशन लाल शर्मा, महामंत्री अशोक सरीन और अरुण शर्मा गोराया 10 अक्तूबर 2013 से लापता हुई नाबालिग राजविंदर कौर (काल्पनिक नाम) के पिता नरेश कुमार (काल्पनिक नाम) सर्किट हाउस जालंधर में मिले। मौके पर एसपी हरकंवल प्रीत सिंह खख व एसएचओ गोराया को भी बुलाया गया।
नाबालिग का किडनैपर लड़का मुस्लिम
आयोग के चेयरमैन ने बताया कि लड़की के पिता ने कमीशन को लिखित शिकायत दी थी कि उनकी 14 साल की बेटी को कमला नेहरू पब्लिक स्कूल की बस का ड्राइवर रामू बहला-फुसला कर ले गया था।
पुलिस न तो किशोरी की तलाश कर रही है और न ही लड़के को पकड़ रही है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि जिस लड़के ने अपना नाम रामू बताया था, उसका असली नाम कुछ और ही था और वह मुस्लिम परिवार से संबंधित है।
राजेश बाघा ने तुरंत एसएसपी देहाती नरेंद्र भार्गव से बात की और पुलिस अधिकारियों को सर्किट हाउस बुलाकर इस मामले की पूर्ण जानकारी ली। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि लड़की को जल्द बरामद कर लिया जाएगा।
सरकार पर लापरवाही बरतने का आरोप
बाघा ने पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए कि तुरंत लड़की को बरामद किया जाए और सख्त कदम उठाए जाएं। उन्होंने कहा कि वह पंजाब सरकार से नाम बदलकर रह रहे लोगों की पूर्ण जानकारी लेकर दर्ज करने की गुजारिश करेंगे।
इस दौरान युवा हिंदू मंच के चेयरमैन किशन लाल शर्मा व अशोक सरीन ने बाघा को बताया कि पंजाब पुलिस इस तरह के संवेदनशील मामलों में लापरवाही से काम कर रही है। उन्होंने कहा कि यह मामला साफ तौर पर धर्मांतरण के लिए अपहरण का है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि इस तरह के मामलों के जरिए कुछ शरारती लोग धर्म परिवर्तन को बढ़ावा दे रहे हैं।
उन्होंने कहा कि इस संबंध में वह कई बार डीजीपी पंजाब और मुख्यमंत्री को पत्र लिख चुके हैं लेकिन इस तरह के मामलों में पुलिस समय पर कोई कार्रवाई नहीं करती। इस मौके पर राजन मक्कड़, विकास गिल, अजय जोशी, सोनू दिनकर भी उपस्थित थे।