वहां जाकर पता चला कि कार में रखा बैग गायब है। बैग में 2.50 लाख रुपये नगदी, मेटल नेकलेस और कुछ जरूरी कागजात थे। इसके बाद पुलिस टीम ने ड्राइवर से पूछताछ कर जांच आगे शुरू की। ड्राइवर ने पुलिस को बताया कि वह कार में बैठा था, इस दौरान उसके पास एक युवक आकर बोला कि बोनट के पास दस-दस के 4 से 5 नोट गिरे हैं। वह कार से नीचे उतरकर नोट उठाने लगा, तभी पलटकर देखा तो वहां खड़ा युवक गायब है। पुलिस को ड्राइवर ने बताया कि उन सभी नोटों को उसने एक मांगने वाली महिला को दे दिए।
सीसीटीवी फुटेज खंगालने में जुटी पुलिस
वारदात के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप है। पुलिस सूत्रों के अनुसार एक ओर पुलिस के शक की सुई ड्राइवर की ओर भी घूम रही है, जबकि दूसरी तरफ पुलिस आसपास के एरिया में लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगालने में जुट गई है ताकि आरोपी की जल्द से जल्द पहचान हो सके। वहीं, इस मामले में पुलिस का कहना है कि आरोपी की पहचान कर उसे जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
गिरोह है सक्रिय
नोट गिरने का झांसा देकर बैग चोरी करने का मामला चंडीगढ़ के अलग-अलग सेक्टरों में कई बार देखने को मिला है। बीते कुछ साल से शातिर वारदात को अंजाम देते आ रहे हैं, लेकिन पुलिस इस तरीके के गिरोह को पकड़ने में अभी तक नाकाम रही है। बता दें कि शातिर नोट गिरने और कार से तेल लीकेज का झांसा देकर वारदात को अंजाम देते हैं। इस तरीके का गिरोह पूरे ट्राइसिटी में सक्रिय है।