बिंदी की तरफ से जगदीप और एक अन्य युवक भी विवाद में कूद पड़े। चारों में हाथापाई शुरू हो गई। इसी दौरान बिंदी ने अपने पास रखी 32 बोर की रिवाल्वर निकाली और एक एक कर पांच गोलियां चला दी। एक गोली मंजीत को लगी। जब पप्पू का दोस्त सुमित सैणी बीच बचाव करने आया तो एक गोली उसकी टांग पर भी लगी।
गोलियां चलते ही वहां पर भगदड़ मच गई। इसी दौरान आरोपी बिंदी वहां से फरार हो गया। वहीं जब मंजीत को डीएमसी अस्पताल पहुंचाया गया तो डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सुमित सीएमसी अस्पताल में दाखिल है जहां उसकी हालत खतरे से बाहर है।
चकमा देकर रेस्तरां में रिवाल्वर ले गया था बिंदी
शापिंग मॉल के किसी भी गेट से अंदर जाने के लिए व्यक्ति की पहले पूरी चेकिंग होती है। शुक्रवार रात को परमिंदर पप्पू की जन्मदिन पार्टी में शामिल होने आया आरोपी बिंदी मॉल की सारी सुरक्षा व्यवस्था को चकमा देकर रेस्तरां में रिवाल्वर लेकर घुस गया। ऐसा भी नहीं कि वह चोरी छिपे रिवाल्वर लेकर मॉल के अंदर गया है, उसने अपनी कमर पर रिवाल्वर लगाई हुई थी।
जसविंदर सिंह बिंदी का विवादों से काफी पुराना नाता है। महानगर के अलग-अलग थानों में बिंदी के खिलाफ तीन मामले दर्ज हैं। इसमें एक गोली चलाकर दहशत फैलाने का थाना डिविजन सात में, थाना साहनेवाल में अगवा कर लूटपाट करने का और थाना साहनेवाल में ही मारपीट का मामला दर्ज है।
रेस्तरां मालिकों ने उड़ाई कानून की धज्जियां
जिला पुलिस की तरफ से महानगर में रात दस बजे के बाद ऊंची आवाज में डीजे पर पाबंदी है। यह आदेश पुलिस की तरफ से महानगर के मैरिज पैलेसों के साथ साथ शहर के प्रमुख रेस्तरां मालिक और होटल वालों को भी दिए हैं, लेकिन केस्टल बारबेक्यू की तरफ से देर रात तक डीजे चलाया गया है। हालांकि पुलिस कमिश्नर की कोठी साथ होने के बावजूद भी रेस्तरां मालिकों ने किसी तरह का कोई आदेश नहीं माना और कानून की पूरी धज्जियां उड़ा डाली।