बापूधाम कालोनी में मंगलवार सुबह एक युवती ने फंदा लगाकर जान दे दी। घटना के समय माता-पिता युवती की शादी के कार्ड बांटने रिश्तेदारी में गए थे। पुलिस ने शव को जीएमसीएच-32 में रखवाकर जांच शुरू कर दी। मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। पीड़ित परिवार उत्तर प्रदेश के मैनपुरी का रहने वाला है और कई सालों से चंडीगढ़ में रह रहा है।
सात जुलाई को 21 वर्षीय बेटी शानू की शादी होनी थी। छह भाई बहनों में शानू दूसरे नंबर पर थी। पिता सब्जी मंडी में दुकान चलाते हैं। परिजनों ने बताया कि देर रात टीवी देखने के बाद शानू बहनों के साथ कमरे में सो गई थी। सुबह माता-पिता शादी के कार्ड बांटने निकल गए। जबकि दूसरे भाई बहन अन्य कामों में व्यस्त हो गए।
शानू कमरे में अकेली सो रही थी। काफी देर तक शानू कमरे से बाहर नहीं आई तो उसकी बहन बुलाने चली गई। कमरे में उसने देखा कि शानू फंदे से लटकी हुई थी। बहन को देखकर उसकी चीख निकल गई। शोर सुनकर आसपास के लोग पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। सुसाइड की वजह साफ नहीं हो सकी है। पुलिस जांच में जुटी है।