फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandigarh: CTU और HRTC में फिर तनातनी... ISBT-43 में काउंटर पर नहीं लगने दी हिमाचल की बस, जमकर बवाल, Video

Fri, 05 Sep 2025 03:52 PM IST
अंकेश ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

चंडीगढ़ के सेक्टर-43 बस स्टैंड पर सीटीयू और एचआरटीसी के बीच एक बार फिर से बवाल हो गया। सीटीयू अधिकारियों ने हिमाचल की बस को काउंटर पर लगाने से ही रोक दिया। 
विज्ञापन
सीटीयू स्टेशन सुपरवाइजर पर लगाए आरोप। - फोटो : वीडियो ग्रैब
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चंडीगढ़ यूटी परिवहन विभाग (सीटीयू) और हिमाचल सड़क परिवहन निगम (एचआरटीसी) के बीच बसों के संचालन पर एक बार फिर तनातनी शुरू हो गई है। दोनों परिवहन निगमों के बीच तनातनी के चलते माहौल एक बार फिर गरमा गया है। चंडीगढ़ के सेक्टर-43 स्थित बस स्टैंड (आईएसबीटी-43) में वीरवार सुबह जमकर हंगामा हुआ। सीटीयू और एचआरटीसी की बसों की टाइमिंग को लेकर जमकर बवाल हुआ। बवाल इतना बढ़ गया कि दोनों तरफ के अधिकारियों को बीच-बचाव करना पड़ा। 

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार सुबह 8.50 बजे सीटीयू की बस हिमाचल के हमीरपुर के लिए चलती है। इसी टाइमिंग पर हिमाचल की वॉल्वो बस मनाली के लिए काउंटर पर लगती है। दोनों बसों की टाइमिंग एक होने की वजह से सीटीयू और एचआरटीसी के चालक व परिचालकों के बीच बहस हो गई। आईएसबीटी-43 के काउंटर नंबर 18/19 पर हिमाचल की बसें लगती हैं। सीटीयू बस चालक ने अपनी बस इसी काउंटर पर खड़ी कर दी। इस बात को लेकर एचआरटीसी और सीटीयू के चालकों के बीच बहस हो गई। बात इतनी बढ़ कि की सीटीयू चालक बस हटाने को तैयार नहीं हुआ। इसके बाद जमकर हंगामा हुआ। इस घटना का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। 

विज्ञापन


एचआरटीसी के इंस्पेक्टर जसबीर सिंह ने बताया कि इससे पहले भी सीटीयू की तरफ से इस तरह का हंगामा किया जा चुका है। बस टाइमिंग एक होने की वजह से दोनों निगमों में विवाद होता है। इस बार भी टाइमिंग को लेकर विवाद हुआ, लेकिन बाद में सीटीयू के उच्चाधिकारियों के बात कर मामले को शांत करवाया गया। इंस्पेक्टर जसबीर सिंह का कहना है कि सीटीयू की बस की टाइमिंग सुबह 8.50 बजे की है, लेकिन चालक बस का काउंटर पर 8.00 बजे की खड़ा कर देते हैं। इस वजह से अन्य बसें काउंटर पर नहीं लग पाती। शुक्रवार सुबह भी इसी तरह का बवाल होने की संभावना बनी थी, लेकिन किसी तरह मामले को फिर से शांत करवाया गया। 

चालक व परिचालकों का आरोप है कि सीटीयू के स्टेशन सुपरवाइजर सतविंदर सिंह बेवजह हिमाचल की बस को काउंटर पर लगाने से रोका था। इससे पहले भी वह बसों की टाइमिंग को लेकर बवाल करते रहे हैं। हिमाचल के बस काउंटर पर जबरदस्ती अपनी बसों को खड़ा करवाते हैं। बस की टाइमिंग से लगभग एक घंटा पहले ही बस को काउंटर पर लगवा देते हैं। इस वजह से दूसरी बसें काउंटर पर नहीं लग पाती। इससे चालक-परिचालक के अलावा यात्रियों को भी खासी परेशानी का सामना करना पड़ता है।   
विज्ञापन


आईएसबीटी-43 में रोजाना आती है 350 से 400 बसें
हिमाचल रोड ट्रांसपोर्ट कॉरपोरेशन (एचआरटीसी) की सैकड़ों बसें रोजाना चंडीगढ़ आती व जाती हैं। आईएसबीटी-43 में एचआरटीसी की करीब 350 से 400 बसों एंट्री होती है। क्योंकि आईएसबीटी-43 से ही बसें शिमला, मनाली, देहरादून, हरिद्वार, मंडी, धर्मशाला समेत अन्य राज्यों के लिए भी जाती हैं। 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें