फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डिंगरहेड़ी गैंगरेप केस को पंचकूला ट्रांसफर करने की अपील

Wed, 08 Feb 2017 10:20 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पंचकूला
विज्ञापन
- फोटो : Demo Pic
विज्ञापन
डिंगरहेड़ी (मेवात) में हत्या और सामूहिक दुराचार के मामले की जांच सीबीआई से करवाने के हरियाणा सरकार के आदेश के बाद सीबीआई ने इस केस को नूह कोर्ट से सीबीआई कोर्ट पंचकूला ट्रांसफर करने की मांग की है। सीबीआई की इस अपील पर पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने हरियाणा सरकार सहित सभी आरोपियों को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।
विज्ञापन


सीबीआई ने कोर्ट को बताया कि मामले में सीबीआई की दिल्ली शाखा ने पांच दिसंबर को केस दर्ज किया था। इस केस पर अभी नूह की अदालत में सुनवाई चल रही है। 25 अगस्त को कुछ लोग जबरन एक घर में घुस गए थे। परिवार के सभी सदस्य उस समय सो रहे थे। इस दौरान घर के बाहर सो रहे लोगों से हमलावरों ने मारपीट की और फिर उन्हें बांध दिया। इसके बाद घर में मौजूद महिलाओं के साथ दुराचार की घटना हुई। आरोप है कि घर में लूटपाट भी की गई। 

मामले में एसआईटी गठित की गई, लेकिन मामले की बेहतर तरीके से जांच न होने की बात कही गई। याचिका हाईकोर्ट पहुंची तो याची ने बताया कि इस बारे में 36 बिरादरी ने महापंचायत भी आयोजित की, जिसमें पीड़ितों को 50 लाख का मुआवजा और नौकरी देने की मांग की गई। मुख्यमंत्री को सौंपे गए ज्ञापन में दोषी पुलिस अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने की भी अपील की गई है। भारी दबाव के चलते हरियाणा सरकार ने यह केस सीबीआई को रेफर कर दिया था।  
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें