रेल बजट में हिसार से अग्रोहा, फतेहाबाद, सिरसा के बीच रेललाइन बनाने के लिए 40 लाख का बजट पास किया गया है। ये बजट अग्रोहा व फतेहाबाद के लिए सौगात लेकर आया है। जल्द ही इस रूट पर रेलवे लाइन के सर्वे का कार्य शुरू किया जाएगा। रेलवे लाइन बनने से करीब पांच लाख लोगों को फायदा होगा। फिलहाल अग्रोहा व फतेहाबाद जाने के लिए रोडवेज व प्राइवेट बसें ही एक विकल्प है।
हिसार से सिरसा के लिए पहले से ही ट्रेनें चल रही हैं। अब अग्रोहा व फतेहाबाद के लिए ट्रेनें चलने से हिसार, फतेहाबाद व सिरसा के जिलों के लोगों को राहत मिलेगी। हिसार रेलवे स्टेशन अधीक्षक महेंद्रपाल चुघ ने बताया कि ये सरकार की बहुत ही अच्छी योजना है। अग्रोहा व फतेहाबाद की जनता को बहुत फायदा होगा।
सिरसा जाने वाले यात्रियों को डबल फायदा
हिसार से सिरसा जाने वाले यात्रियों को इसका डबल फायदा होगा। हिसार से सिरसा तक पहले ही नो ट्रेनें प्रतिदिन आवागमन करती हैं। फतेहाबाद, अग्रोहा व सिरसा रूट पर रेलवे लाइन बनने से सिरसा जाने वाले यात्री दो रूटों से सिरसा जा सकेंगे।
अग्रोहा व फतेहाबाद में होगी पहली रेलवे लाइन
शुक्रवार को पास हुआ फतेहाबाद व अग्रोहा के लिए ऐतिहासिक रहा है। इस बजट के तहत बनने वाली रेलवे लाइन फतेहाबाद व अग्रोहा के लिए पहली रेलवे लाइन होगी। इससे पहले हिसार से सिरसा जाने वाली रेलवे लाइन आदमपुर व भट्टू के रास्ते सिरसा जाती है। फतेहाबाद जाने वाले यात्रियों को रोडवेज व प्राइवेट बस में ही फतेहाबाद जाना पड़ता है।