बार्डर सिक्योरिटी फोर्स के जवानों ने शनिवार तड़के अमृतसर के सीमांत गांव धनोए कलां के इलाके से हेरोइन बरामद की है। इससे पहले मध्यरात्रि बीएसएफ जवानों ने पाकिस्तान की ओर से घुसे ड्रोन को भी निशाना बनाने का प्रयास किया, मगर वह बच कर वापस लौट गया।
बीएसएफ प्रवक्ता ने बताया कि अमृतसर सेक्टर में जवान लगातार बार्डर पर गश्त कर रहे हैं। धनोए कलां गांव इलाका में गश्त कर रही बीएसएफ की टुकड़ी ने 11 मार्च की रात करीब 3.12 बजे पाकिस्तान की तरफ से उड़ते हुए किसी आब्जेक्ट को देखा, जो भारतीय क्षेत्र की तरफ बढ़ रहा था। भारतीय क्षेत्र में धनोए कलां गांव तक पहुंचने पर जवानों ने इस फ्लाइंग आब्जेक्ट (ड्रोन) को निशाना बना कर फायरिंग की।
बीएसएफ प्रवक्ता ने बताया कि इस दौरान ही जवानों ने किसी चीज के खेतों में गिरने की आवाज सुनी, तो जवानों ने पूरे इलाके को घेर लिया। आज सुबह अन्य एजेंसियों के अधिकारियों के साथ इलाके में की गई सर्च के दौरान खेत में पड़े गुलाबी रंग के एक बड़े लिफाफे को बरामद किया। जिसे काले रंग की डोरी के साथ बांधा गया था। खोलने पर इसके अंदर से पारदर्शी प्लास्टिक के तीन पैकेट मिले, जिनके अंदर हेरोइन थी। खेत से पकड़ी इस हेरोइन का वजन 3 किलो 055 ग्राम पाया गया।