चौधरीवास कॉलेज में यूजीसी नेट का पेपर देने जा रहे जींद निवासी भाई-बहन की बाइक गुरुवार दोपहर मुकलान गांव के पास सड़क पर खड़े ट्रक से टकरा गई। टोल प्लाजा से एंबुलेंस बुलाई गई और दोनों को शहर के निजी अस्पताल पहुंचाया गया। जहां युवती को मृत घोषित कर दिया गया, जबकि युवक की गंभीर हालत को देखते हुए अस्पताल प्रशासन ने उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया। वहां पहुंचने पर कुछ देर बाद इलाज के दौरान युवक ने भी दम तोड़ दिया।
जानकारी के अनुसार दोनों मृतक करीब 23 वर्षीय मनीष और 21 वर्षीय युवती मीनू उर्फ ज्योति जींद जिले के काकड़ौद गांव के रहने वाले थे और दोनों सगे भाई-बहन थे। हालांकि काफी देर तक उनकी पहचान नहीं हो पाई थी, जिससे परिजन देर शाम तक हिसार पहुंचे। मामले की सूचना आजाद नगर थाना पुलिस को दी गई। सूचना पाकर गौरछी गांव निवासी मृतकों के रिश्तेदार अस्पताल पहुंचे और शवों की शनाख्त की। इसके बाद उनके परिजनों को सूचना देकर बुलाया गया।
देर शाम तक परिजनों के पहुंचने के कारण पुलिस की कार्रवाई काफी देर तक चली। इस वजह से दोनों के शवों का पोस्टमार्टम नहीं हो पाया और शवों को पोस्टमार्टम हाउस में रखवा दिया गया, जहां शुक्रवार सुबह पोस्टमार्टम कराया जाएगा। गौरछी गांव निवासी संजय ने बताया कि गुरुवार को मीनू का चौधरीवास गांव में यूजीसी नेट का पेपर था। इस वजह से वह अपने भाई मनीष के साथ बाइक पर सवार होकर पेपर देने जा रही थी।
बीच रास्ते में मुकलान गांव के नजदीक किसी अज्ञात वाहन ने उनको टक्कर मार दी। उस दौरान दोनों को सिर में गहरी चोट लगी। संजय ने बताया कि मृतक चार भाई-बहन थे। इनके पिता सुभाष खेतीबाड़ी करते हैं। उन्होंने बताया कि मृतक उनके छोटे भाई के रिश्ते में साला-साली लगते थे।
ट्रक सड़क के दूसरी तरफ खड़ा था, जिससे बाइक टकराई। हादसे के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया। फिलहाल उसकी तलाश जारी है। मृतकों के रिश्तेदार के बयान पर ट्रक चालक के खिलाफ केस दर्जकर लिया गया है। जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। -महेंद्र सिंह, एएसआई, जांचकर्ता, आजाद नगर थाना।