चंडीगढ़ के 30 स्कूलों को एक साथ बम से उड़ाने की धमकी भरे ईमेल के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। जांच में सामने आया कि ईमेल का आईपी एड्रेस और सर्वर अमेरिका (यूएस) का था।
बम धमकी के मामले के दूसरे दिन शहर के स्कूलों में सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी गई। एहतियात के तौर पर स्कूलों के बाहर पुलिस की टीमें लगातार गश्त करती नजर आईं।
कई स्कूलों के पास नाके भी लगाए गए, ताकि आने-जाने वाले हर व्यक्ति और वाहन पर नजर रखी जा सके। सुबह के समय बीट बॉक्स के पुलिसकर्मी स्कूलों में पहुंचे और स्कूल प्रबंधन से बातचीत की। पुलिस ने स्टाफ और अभिभावकों से कहा कि यदि किसी भी तरह की संदिग्ध गतिविधि या परेशानी दिखाई दे तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। बच्चों की सुरक्षा को लेकर विशेष सतर्कता बरती गई।
एसएसपी कंवरदीप कौर ने सभी थाना प्रभारियों को स्कूलों की सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने के निर्देश दिए थे। इसके बाद पुलिस बल की तैनाती की गई और स्कूलों के बाहर नियमित गश्त कराई गई। हर स्कूल के बाहर संबंधित क्षेत्र के एसएचओ भी मौके पर पहुंचे और सुरक्षा इंतजामों का जायजा लिया। स्कूल खुलने के समय और छुट्टी के वक्त पुलिस की मौजूदगी विशेष रूप से बढ़ाई गई ताकि बच्चों और अभिभावकों को किसी प्रकार की असुविधा न हो और माहौल सुरक्षित बना रहे। कई स्थानों पर वाहनों की जांच भी की गई। पुलिस ने आम लोगों से भी अपील की है कि वे सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें।