फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

स्वतंत्रता दिवस पर पंजाब के कैदियों को बड़ी राहत

Sat, 15 Aug 2015 02:34 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
पंजाब सरकार ने स्वतंत्रता दिवस के मौके पर जेलों में बंद कैदियों को राहत देते हुए बड़ी घोषणा की। सीएम बादल ने जेलों में बंद कैदियों को एकमुश्त सजा छूट की घोषणा की। यह सजा माफी एक महीने से एक वर्ष तक होगी, जो कि कैदियों की सजा सीमा और उनकी ओर से किए गए जुर्म की गंभीरता के आधार पर की जाएगी।
विज्ञापन


जेल मंत्री सोहन सिंह ठंडल के अनुसार दस से बीस वर्ष तक की कैद वाले बंदियों को एक वर्ष, सात से 10 वर्ष की सजा वालों के लिए 9 महीने, पांच से सात वर्ष की सजा वाले बंदियों को 6 महीने और तीन से पांच वर्ष तक सजा वाले बंदियों को तीन महीने जबकि तीन वर्ष तक की सजा वाले बंदियों को एक महीने की एकमुश्त सजा माफी दी गई है।

सजा माफी केवल उन कैदियों को मिलेगी, जो 15 अगस्त 2015 वाले दिन जेल में बंद होंगे। यदि कोई कैदी पैरोल या फरलो पर है तो उसको सजा मे छूट के लिए पैरोल का समय खत्म होने से पहले-पहले इस दिन तक आत्म समर्पण करना पड़ेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें