लोकसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) ने चंडीगढ़ में पूरी तैयारी के साथ उतरने का मन बना लिया है।
चुनाव के लिए पार्टी के कार्यकर्ताओं को तैयार करने के लिए दिल्ली में एक ट्रेनिंग सेशन रखा जा रहा है।
दिल्ली में पार्टी ने जिस तरीके से ग्राउंड लेवल पर काम कर अपने प्रत्याशियों को जीत तक पहुंचाया, उस मंत्र को अब यहां के कार्यकर्ताओं को बताया जाएगा।
पार्टी ने भरोसा दिलाया है कि चंडीगढ़ का प्रत्याशी उनकी सोच के मुताबिक ही होगा। इसके लिए दो दिन पहले चंडीगढ़ के कई कार्यकर्ताओं के टेलीफोनिक इंटरव्यू लिए गए।
इंटरव्यू में जो भी सफल हुआ, उन्हें दिल्ली के लिए बुला लिया गया है। सात फरवरी को कई लोगों को यहां से रवाना किया जाएगा।
केजरीवाल ने बनाया नाक का सवाल
पार्टी के मुताबिक, चंडीगढ़ की सीट उनके लिए नाक का सवाल बन गई है। तीन दिन पहले खुद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने खुलकर कहा था कि सांसद पवन बंसल को हराना पार्टी का मुख्य एजेंडा है।
दूसरी तरफ चंडीगढ़ में हो रही गुटबाजी की खबरे भी लगातार दिल्ली पहुंच रही हैं।
पार्टी वेबसाइट से संभावित उम्मीदवारों के नाम हटाए
तीन दिन पहले पार्टी ने चंडीगढ़ के संभावित उम्मीदवारों के नामों की लिस्ट वेबसाइट में डाली थी, लेकिन अब इस लिस्ट को हटा लिया गया है।
बताया जा रहा है कि सभी प्रत्याशियों के खिलाफ कुछ लोग जबरदस्ती गलत फीड बैक दे रहे थे। दूसरी तरफ जिन लोगों के नाम नहीं थे, उनके नाराज होने का भी डर था।