फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

युवक को पीटते-पीटते लाई पुलिस, चौकी में मौत, पुलिसवाले सस्पेंड

Fri, 13 May 2016 10:03 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बरनाला
विज्ञापन
डाक्टर मनप्रीत सिद्धू ने उसे राजिंदरा अस्पताल पटियाला रेफर कर दिया
विज्ञापन
पंजाब पुलिस की एक और करतूत सामने आई है। पुलिस चौकी में जिस युवक को पीटते पीटते लाई थी, उसने वही सल्फास खा लिया। अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई। मामले में आज दो पुलिसवाले सस्पेंड कर दिए गए हैं। घटना, बीते दिन पंजाब के बरनाला में हुई। मामले को लेकर आज सुबह से ही लोग सड़कों पर उतर आए और उन्होंने थाने को जलाने की कोशिश भी की। गुरुवार को पूरा हंडियाया गांव बंद रहा। पुलिस चौकी इंचार्ज चरणजीत सिंह और थाने के मुंशी सुधाकर सिंह पर 302 के तहत हत्या का मामला दर्ज कर दोनों को सस्पेंड कर दिया है।
विज्ञापन


बुधवार को सिविल अस्पताल में दाखिल बलदेव सिंह ने बताया कि पुलिस ने उसे हंडियाया चौक से उठा लिया और चौकी ले जाकर उससे खूब मारपीट की। उसके पास 20 हजार रुपये थे पुलिस ने
छीन लिए और उसे हवालात में बंद कर दिया। इससे तंग आकर उसने जहर निगल लिया। पीड़ित बलदेव सिंह के सगे भाई लाभ सिंह ने बलदेव सिंह के शरीर पर पुलिस की मारपीट के निशान भी
विज्ञापन

दिखाए। इतने में बलदेव सिंह की हालत बिगड़ गई और मौके पर मौजूद डाक्टर मनप्रीत सिद्धू ने उसे राजिंदरा अस्पताल पटियाला रेफर कर दिया।

रास्ते में बलदेव की मौत हो गई। सूचना मिलने पर डीएसपी गुरविंदर सिंह संघा मौके पर सिविल अस्पताल पहुंच गए, वहां मौजूद गुस्साएं लोगों ने डीएसपी पर पथराव कर दिया जिनको मामूली चोट लगी। खबर लिखे जाने तक अस्पताल में स्थिति तनावपूर्वक बनी हुई थी।
विज्ञापन

वहीं चौकी हंडियाया के प्रभारी चरनजीत सिंह ने बताया कि बलदेव को नाके पर बाइक के कागज दिखाने को कहा था। इस वजह से वह वहां पुलिस से झगड़ पड़ा। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें