एसपी ने बताया कि रिमांड के दौरान पुलिस इस बात का पता लगाएगी उक्त लोगों ने दलबीर सिंह की हत्या क्यों की थी। इसके अलावा अन्य अहम खुलासे भी होंगे। उन्होंने बताया कि इस केस से संबंधित यह तीसरा आरोपी है जिसकी गिरफ्तारी हुई है। इससे पूर्व इस कत्ल कांड से संबंधित आरोपी अमृतपाल सिंह निवासी गांव दालम नंगल और लखविंदर सिंह निवासी गांव घराला अजनाला को गिरफ्तार करके जेल भेजा जा चुका है।
एसपी ने बताया कि अब भी इस हत्याकांड से संबंधित पांच आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं जिन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। गौरतलब है कि गांव ढिलवां के पूर्व अकाली सरपंच दलबीर सिंह को गांव के ही कुछ लोगों ने 18 नवंबर को बड़ी बेरहमी से गोलियां मारकर मौत के घाट उतार दिया था।
इस संबंध में थाना कोटली सूरत मल्ही में मुख्य आरोपी बलविंदर सिंह, उसके दोनों बेटे मनदीप सिंह, मेजर सिंह समेत सात लोगों के खिलाफ हत्या और असलहा एक्ट के तहत मामला दर्ज कर किया गया था। फिलहाल अभी बलविंदर सिंह के दोनों बेटे मनदीप और मेजर भी पुलिस हिरासत से बाहर हैं।