आम आदमी पार्टी (आप) ने जालंधर लोकसभा उपचुनाव में पूर्व विधायक सुशील कुमार रिंकू को अपना उम्मीदवार घोषित कर दिया है। आम आदमी पार्टी संगठन के महासचिव डॉ. संदीप पाठक ने इस संबंध में पार्टी की तरफ से पत्र जारी किया है। रिंकू एक दिन पहले ही आप संयोजक एवं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की मौजूदगी में आप में शामिल हुए थे। बुधवार को ही कांग्रेस ने उन्हें पार्टी विरोधी गतिविधियों का दोषी ठहराते हुए निष्कासित कर दिया था।
आप की ओर से जारी प्रेस बयान में कहा गया है कि रिंकू अच्छी छवि और साफ आचरण के नेता हैं और जालंधर में लोगों के बीच उनकी काफी मजबूत पकड़ है। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने खुद ट्वीट कर सुशील कुमार रिंकू के नाम का एलान किया। मुख्यमंत्री ने ट्वीट में कहा, ‘जालंधर लोकसभा उपचुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने सुशील कुमार रिंकू जी की उम्मीदवारी पर मुहर लगाई... शुभकामनाएं...’
सांसद संतोख चौधरी के निधन के बाद जालंधर लोकसभा सीट खाली हो गई थी। इस सीट पर 10 मई को मतदान होना है। नतीजे 13 मई को आएंगे। 20 अप्रैल नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख है। सुशील कुमार रिंकू ने 2017 में जालंधर पश्चिमी विधानसभा सीट से पहली बार चुनाव लड़ा था, जिसमें वह अपने प्रतिद्वंद्वी को 17334 वोटों से हराकर विधानसभा पहुंचे थे।
यह भी पढ़ें : इंस्टाग्राम स्टार की काली करतूत की कहानी
कांग्रेस ने किया ट्वीट
सुशील कुमार रिंकू को आप की ओर से उम्मीदवार घोषित किए जाने के कुछ ही देर बाद पंजाब कांग्रेस ने ट्वीट करके आप के फैसले पर सवालिया निशान लगाए। ट्वीट किया गया- वह पार्टी जो वालंटियर्स की पार्टी होने का दावा करती है, को उपचुनाव के लिए एक अदद योग्य वालंटियर भी नहीं मिला? 92 'अनमोल रत्न', बोर्डों के चेयरमैन, हजारों वालंटियर्स और पार्टी टिकट के लिए एक भी काबिल नहीं।