पुलिस ने ड्रग्स तस्करी के नेटवर्क का खुलासा करते हुए इंटरनेशनल रैकेट की परतें खोलनी शुरू कर दी हैं। मंगलवार को सीआईए के साथ उस वक्त बड़ी कामयाबी मिली, जब दो तस्कर ड्रग्स की बड़ी खेप लेकर हिमाचल प्रदेश और पंजाब जा रहे थे। एक आरोपी को कालका के नालागढ़ रोड, जबकि दूसरे को पंचकूला में दबोचा गया।
डीसीपी हामिद अख्तर के मुताबिक, आरोपियों से ढाई करोड़ रुपये का ड्रग्स बरामद किया गया। पंचकूला पुलिस ने इसी माह के दौरान तस्करी के मामले में दसवीं गिरफ्तारी की है। इस मामले में अब तक सात विदेशी, एक महिला समेत तीन स्थानीय लोगों की गिरफ्तारी हुई है।
पुलिस कमिशभनर ओपी सिंह और डीसीपी हामिद अख्तर के निर्देशन में एसीपी (क्राइम) प्रमोद कुमार की अगुवाई में गठित टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि पंचकूला के रास्ते ड्रग्स की बड़ी खेप पंजाब और हिमाचल प्रदेश में सप्लाई के लिए भेजी जा रही है।
सूचना मिलते ही हरकत में आई टीम ने नाकेबंदी कर नालागढ़ रोड पर ओकारियो को धर दबोचा। उसके साथी को पुलिस ने पंचकूला से गिरफ्तार कर लिया। दोनों आरोपियों से पुलिस को ढाई किलो हेरोइन, कोकीन और मिथाइन जैसे मादक पदार्थ बरामद किए गए हैं।
इनकी कीमत कीमत करीब ढाई करोड़ रुपये आंकी जा रही है। गिरफ्तार आरोपियों से हुई पूछताछ में यह खुलासा हुआ कि यह खेप हिमाचल प्रदेश और पंजाब भेजी जा रही थी।
डीसीपी बोले, वेल डन
डीसीपी हामिद अख्तर ने सीआईए टीम की तारीफ करते हुए कहा कि इंटरनेशनल ड्रग्स रैकेट का खुलासा करने वाली पूरी टीम ने बेहतरीन कार्य किया है। इसे देखते हुए पूरी टीम को सम्मानित किया जाना चाहिए। इस बारे में आला अधिकारियों से सिफारिश की जा चुकी है।