फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CET Exam 2025: चंडीगढ़ में 153 परीक्षा केंद्र, एक लाख परीक्षार्थी, सीटीयू चलाएगा 350 बसें, हेल्पलाइन नंबर जारी

Fri, 25 Jul 2025 10:43 AM IST
अंकेश ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट (सीईटी) की परीक्षा शनिवार और रविवार को होगी। परीक्षा के लिए राजधानी चंडीगढ़ में 153 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। पुलिस और स्थानीय प्रशासन की तरफ से सभी इंतजाम किए गए हैं। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (एचएसएससी) का कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट (सीईटी) 26 और 27 जुलाई को चंडीगढ़ के 153 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित होगा। दोनों दिन करीब एक लाख परीक्षार्थी और उनके साथ आने वाले लोग शहर में पहुंचेंगे। परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए सीटीयू 350 शटल बसें चलाएगा, जबकि प्रश्न पत्रों की सुरक्षा और गोपनीयता के लिए 39 स्पेशल ड्यूटी अफसर तैनात किए गए हैं।

विज्ञापन


परीक्षा के लिए शहर में 153 सेंटर बनाए गए हैं। हर दिन दो शिफ्ट में परीक्षा होगी। पहली शिफ्ट सुबह 10:00 से 11:45 बजे तक और दूसरी शिफ्ट दोपहर 3:15 से 5:00 बजे तक होगी। हर शिफ्ट में करीब 37,000 परीक्षार्थी शामिल होंगे। इनकी सुविधा के लिए ट्रांसपोर्ट विभाग करीब 350 शटल बसें चलाएगा, जो सेक्टर-34 के एग्जिबिशन ग्राउंड और सेक्टर-17 के दशहरा ग्राउंड से सभी एग्जाम सेंटर तक जाएंगी। 

शहर के डीसी निशांत कुमार यादव ने वीरवार को अधिकारियों के साथ बैठक कर सभी जरूरी इंतजामों की समीक्षा की। इस दौरान सुरक्षा, परिवहन, स्वास्थ्य और अन्य सुविधाओं को लेकर जरूरी निर्देश दिए गए। डीसी ने कहा कि परीक्षा को शांतिपूर्ण, पारदर्शी और ठीक तरीके से करवाना प्रशासन की जिम्मेदारी है। उन्होंने सभी विभागों से कहा कि आपस में तालमेल बनाकर काम करें और परीक्षार्थियों को किसी तरह की परेशानी न होने दें।
विज्ञापन


परीक्षार्थी समस्या होने पर 0172-2700025 करें कॉल
चंडीगढ़ पुलिस परीक्षा से एक दिन पहले सभी सेंटरों को सैनिटाइज करेगी। 39 स्पेशल ड्यूटी अफसर नियुक्त किए गए हैं जो प्रश्न पत्रों की सुरक्षा और गोपनीयता सुनिश्चित करेंगे। परीक्षार्थियों और उनके साथ आए लोगों की मदद के लिए हेल्पलाइन नंबर 0172-2700025 जारी किया गया है। इसके अलावा, परीक्षा के दौरान एक सेंट्रल कंट्रोल रूम भी लगातार काम करेगा, जो किसी भी इमरजेंसी में तुरंत मदद करेगा। डीसी ने सभी सेंटरों पर पीने का पानी, बिजली, मेडिकल सुविधा और दिशा-सूचक बोर्ड जैसी जरूरी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। बैठक में शिक्षा, स्वास्थ्य, पुलिस, ट्रांसपोर्ट और नगर निगम के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें